ইরাকের রাজধানী বাগদাদে মঙ্গলবার একটি বিরল নারী আত্মঘাতী বোমা হামলাসহ কয়েকটি হামলায় অন্তত ৩৯ জন নিহত হয়েছে।
কর্মকর্তারা প্রথমে নিহতের সংখ্যা অন্তত ১৮ এবং অন্তত ৫০ জন আহত হয়েছে বলে জানিয়েছিলেন। পরে নিরাপত্তা ও হাসপাতাল কর্মকর্তারা নিহতের সংখ্যা অন্তত ৩৯ উল্লেখ করে বলেন, এসব হামলায় ৮৩ জন আহত হয়েছে।
সবচেয়ে মারাত্মক হামলাটি চালানো হয় বাগদাদের উত্তরাঞ্চলীয় শহর এলাকায়। এ হামলায় অন্তত ১৫ জন নিহত হয়েছে। ইরাকের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের একজন মুখপাত্র সা’দ মা’ন জানান, এক নারী আত্মঘাতী এ হামলা চালায়।
পুলিশের এক কর্মকর্তা জানান, আত্মঘাতী হামলার পর রাস্তার পাশে পেতে রাখা একটি বোমার বিস্ফোরণ ঘটে। কর্মকর্তারা জানান, বাগদাদের দক্ষিণাঞ্চলীয় রশিদ এলাকায় এক গাড়ি বোমা হামলায় অন্তত তিনজন নিহত হয়েছে।