27 C
Bangladesh
Saturday, April 1, 2023
Homeজাতীয়জঙ্গি হামলায় ফের রক্তাক্ত তুরস্কের রাজধানী আঙ্কারা, মৃত ৩৪

জঙ্গি হামলায় ফের রক্তাক্ত তুরস্কের রাজধানী আঙ্কারা, মৃত ৩৪

3229EA7A00000578-3490400-A_wounded_person_reacts_near_the_scene_of_a_blast_in_Ankara_on_K-a-42_1457945314826তুরস্কের রাজদানী আঙ্কারায় জঙ্গি হামলায় মৃত ৩৪, আহত ১২৫। এদের মধ্যে ১৯ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। আঙ্কারার কিজিলে স্কোয়ারের কাছে একটি বাসস্টপে গাড়ি বোমা বিস্ফোরণ ঘটায় আত্মঘাতী জঙ্গিরা। হামলার দায়স্বীকার করেছে কুর্দ জঙ্গিদের একটি গোষ্ঠী। ঘটনার কড়া নিন্দা করেছে আমেরিকা, ব্রিটেন ও ফ্রান্স।

মাসখানেকের মধ্যে এই নিয়ে দ্বিতীয়বার রাজধানী আঙ্কারায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর, সংসদ ভবন, বিদেশি দূতাবাসের কাছেই হামলা চালাল জঙ্গিরা। গত ১৭ ফেব্রুয়ারি ওই একই জায়গায় হামলা চালিয়েছিল জঙ্গিরা। মৃত্যু হয়েছিল ২৯ জনের।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন, বিস্ফোরণে এখনও পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ৩৪ জনের। তাঁদের মধ্যে ৩০ জন ঘটনাস্থলেই মারা যান। বাকি চারজনকে হাসপাতালে নিয়ে গেলে সেখানেই মৃত্যু হয়। আহত হয়েছেন ১২৫ জন। তাদের মধ্যে ১৯ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। আহতদের ১০ টি শহরের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

ঘটনার তীব্র নিন্দা করেছেন ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ফ্রাঁসোয়া ওল্যাঁদে। আঙ্কারায় নিযুক্ত মার্কিন দূত জন বাসও ঘটনার কড়া নিন্দা করেছেন।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Most Popular

spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Recent Comments