টাঙ্গাইল জেলার গোপালপুর থানার এক বাজারে এক হিন্দু দর্জিকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। নিহত ব্যক্তির নাম নিখিল চন্দ্র। আজ শনিবার দুপুরে গোপালপুর পৌর এলাকার ডুবাইল বাজারে এই হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
জানা গেছে, নিজের দোকানে কাজ করছিলেন দরজি নিখিল চন্দ্র। দুপুর ১২টার দিকে আচমকা মোটরসাইকেলে করে তিন যুবক এসে হাজির। নিখিলকে তারা দোকান থেকে টেনে বের করে চাপাতি দিয়ে কোপাতে শুরু করে এবং তাঁর মৃত্যু নিশ্চিত করে পালিয়ে যায় তারা।
গোপালপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল জলিল ও এলাকাবাসী জানান, দুপুর ১২টার দিকে নিখিল চন্দ্র ডুবাইল বাজারে নিজ বাড়ির সামনে তার দোকানে কাজ করছিলেন। এ সময় একটি মোটরসাইকেলে করে তিনজন যুবক এসে তাকে দোকান থেকে টেনে বের করে এলোপাতাড়ি কোপাতে শুরু করে। মাথা ও গলায় কুপিয়ে মৃত্যু নিশ্চিত করে হামলাকারীরা সুতী কালিবাড়ী সড়ক দিয়ে মোটরসাইকেল নিয়ে পালিয়ে যায়। এ সময় তারা ঘটনাস্থলে একটি ব্যাগ ফেলে যায়। ব্যাগের ভেতর কয়েকটি ককটেলসদৃশ বস্তু রয়েছে।
পুলিশ বলছে, নিহত নিখিল চন্দ্র জোয়ারদারকে ২০১২ সালে গ্রেফতার করা হয়েছিল। তার বিরুদ্ধে ধর্মবিরোধী কথা বলার অভিযোগ ছিল। নিহত নিখিল সম্প্রতি হযরত মুহাম্মদ (সা.)-এর বিরুদ্ধে কটূক্তি করায় তার বিরুদ্ধে গোপালপুর থানায় একটি মামলাও হয়েছিল। এ কারণেই হয়ত এই হত্যাকাণ্ড হতে পারে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে বলে জানান ওসি আ. জলিল।