চলমান সংঘাত বন্ধের বিষয়ে ইরান যদি আলোচনা করতে চায়, তবে তারা সরাসরি যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে যোগাযোগ করতে পারে বলে

শান্তি চাইলে সরাসরি যোগাযোগ করুক তেহরান: ট্রাম্প

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ২৭ এপ্রিল ২০২৬, দুপুর ১০:২ সময় , আপডেট সময় : ২৭ এপ্রিল ২০২৬, দুপুর ১০:২ সময়

চলমান সংঘাত বন্ধের বিষয়ে ইরান যদি আলোচনা করতে চায়, তবে তারা সরাসরি যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে যোগাযোগ করতে পারে বলে জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। রোববার (তারিখ উল্লেখ নেই) ফক্স নিউজের ‘দ্য সানডে ব্রিফিং’ অনুষ্ঠানে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি এই মন্তব্য করেন।


ট্রাম্প বলেন, “তারা (ইরান) যদি কথা বলতে চায়, তাহলে তারা আমাদের কাছে আসতে পারে বা ফোন করতে পারে। আমাদের কাছে নিরাপদ ও কার্যকর যোগাযোগ ব্যবস্থা রয়েছে।” তার মতে, আলোচনার দরজা সব সময় খোলা এবং ইরান চাইলে যেকোনো সময় সংলাপ শুরু করতে পারে।


একইসঙ্গে ট্রাম্প দাবি করেন, চলমান এই সংঘাত খুব দ্রুতই শেষ হবে এবং শেষ পর্যন্ত যুক্তরাষ্ট্রই বিজয়ী হবে। তার এই মন্তব্যকে কেন্দ্র করে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা শুরু হয়েছে। এদিকে ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাগছি আঞ্চলিক দেশগুলোর সঙ্গে যুদ্ধবিরতির রূপরেখা নিয়ে কূটনৈতিক তৎপরতা চালিয়ে যাচ্ছেন।


বিশ্লেষকদের মতে, যুক্তরাষ্ট্রের এই ধরনের বার্তা মধ্যপ্রাচ্যের চলমান উত্তেজনায় নতুন কূটনৈতিক সম্ভাবনার ইঙ্গিত দিচ্ছে।


সূত্র: আল-জাজিরা

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯