বিশ্বকাপ ফুটবল ২০২৬ শুরুর মাত্র কয়েক দিন আগে ইরান জাতীয় ফুটবল দল উত্তর আমেরিকায় পৌঁছে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি

কোরআন শরিফে চুমু দিয়ে বিশ্বকাপ খেলতে গেলেন ইরানের ফুটবলাররা

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ৮ জুন ২০২৬, দুপুর ১০:২৮ সময় , আপডেট সময় : ৮ জুন ২০২৬, দুপুর ১০:২৮ সময়

বিশ্বকাপ ফুটবল ২০২৬ শুরুর মাত্র কয়েক দিন আগে ইরান জাতীয় ফুটবল দল উত্তর আমেরিকায় পৌঁছে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি নিচ্ছে। তবে দলটির যাত্রাপথে ধর্মীয় আবেগ, কূটনৈতিক জটিলতা ও ভিসা সমস্যার মিশ্র প্রভাব দেখা গেছে। দেশ ছাড়ার আগে ইরান দলের খেলোয়াড় ও কর্মকর্তারা আধ্যাত্মিক পরিবেশে প্রস্তুতি নেন। বিমানবন্দরে রওনা দেওয়ার সময় তারা পবিত্র কোরআন শরিফে চুমু দিয়ে এবং দোয়া-মোনাজাত করে বিশ্বকাপ অভিযানে অংশ নিতে যান। এই দৃশ্য সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দেয়।


অন্যদিকে, বিশ্বকাপে অংশগ্রহণের প্রস্তুতির সময় ইরান দল ভিসা জটিলতার মুখেও পড়ে। দলের কিছু কর্মকর্তা ও টেকনিক্যাল স্টাফের ভিসা ইস্যুতে অনিশ্চয়তা তৈরি হয়, যা নিয়ে উদ্বেগ দেখা দেয়। পরবর্তীতে দলটি মেক্সিকোতে পৌঁছে তাদের বেস ক্যাম্প স্থাপন করে। তবে সূচি অনুযায়ী গ্রুপ পর্বের কিছু ম্যাচ যুক্তরাষ্ট্রে অনুষ্ঠিত হওয়ায় যাতায়াত ও নিরাপত্তা সংক্রান্ত বাড়তি চাপের মুখে থাকতে হবে তাদের।


ফুটবল বিশ্লেষকদের মতে, এমন জটিল ভ্রমণ সূচি ও কূটনৈতিক পরিস্থিতি দলের প্রস্তুতি ও পারফরম্যান্সে প্রভাব ফেলতে পারে। তবে সব বাধা পেরিয়ে ইরান দল মাঠে ভালো করার লক্ষ্যেই এগোচ্ছে। সব মিলিয়ে এবারের বিশ্বকাপ শুধু মাঠের লড়াই নয়, মাঠের বাইরের নানা রাজনৈতিক ও কূটনৈতিক বাস্তবতাও আলোচনায় নিয়ে এসেছে।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯