এবারের বিশ্বকাপে নিজের প্রিয় দল আর্জেন্টিনা শিরোপা জিতলে তা তার কাছে বিস্ময়কর মনে হবে বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশের

আর্জেন্টিনা বিশ্বকাপ জিতলে অবাক হবো: সাকিব আল হাসান

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ৪ জুলাই ২০২৬, দুপুর ৩:৩৮ সময় , আপডেট সময় : ৪ জুলাই ২০২৬, দুপুর ৩:৩৮ সময়

এবারের বিশ্বকাপে নিজের প্রিয় দল আর্জেন্টিনা শিরোপা জিতলে তা তার কাছে বিস্ময়কর মনে হবে বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশের সাবেক অধিনায়ক ও বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান। তার মতে, ২০২২ সালের তুলনায় বর্তমান আর্জেন্টিনা দল অনেকটাই দুর্বল, তাই টানা দ্বিতীয়বার বিশ্বকাপ জিততে হলে তাদের ভাগ্যের সহায়তাও প্রয়োজন হবে। বিশ্বকাপের নকআউট পর্বের খেলা শেষে টুর্নামেন্টের সার্বিক চিত্র মূল্যায়ন করতে গিয়ে সাকিব বলেন, তিনি হৃদয় দিয়ে আর্জেন্টিনাকে সমর্থন করলেও বাস্তবতার বিচারে দলটির শিরোপা জয়ের সম্ভাবনা আগের তুলনায় কম। বিশেষ করে দলের একমাত্র ভরসা হয়ে উঠেছেন অধিনায়ক লিওনেল মেসি। একজন খেলোয়াড়ের ওপর এত বেশি নির্ভরশীলতা দলীয় শক্তির দিক থেকে উদ্বেগজনক বলেও মনে করেন তিনি।


তবে মেসির ব্যক্তিগত নৈপুণ্য ও মাঠের পারফরম্যান্স এখনো উপভোগ করেন বলে জানিয়েছেন এই তারকা ক্রিকেটার। তার মতে, মেসি ভালো খেললে আর্জেন্টিনার সম্ভাবনাও অনেকটাই বেড়ে যায়। সাকিব বলেন, এবারের বিশ্বকাপে দক্ষিণ আমেরিকা ও আফ্রিকার কয়েকটি দল প্রত্যাশার চেয়েও ভালো ফুটবল উপহার দিয়েছে। এতে প্রতিযোগিতা আরও জমে উঠেছে। তবুও শিরোপার সবচেয়ে বড় দাবিদার হিসেবে তিনি ইউরোপের দুই পরাশক্তি স্পেন ও ফ্রান্সকে এগিয়ে রাখছেন।


তার ভাষ্য, এখন পর্যন্ত টুর্নামেন্টে সবচেয়ে পরিণত, ভারসাম্যপূর্ণ ও ধারাবাহিক ফুটবল খেলছে এই দুই দল। তাই শেষ পর্যন্ত বিশ্বকাপ ট্রফি তাদের মধ্যকার কোনো একটি দলের হাতেই উঠতে পারে। সম্প্রতি গ্যালারিতে ব্রাজিলের জার্সি পরে উপস্থিত হওয়া নিয়েও ব্যাখ্যা দিয়েছেন সাকিব। তিনি জানান, একটি ম্যাচের টিকিট ও জার্সি উপহার পাওয়ার কারণেই সেদিন ব্রাজিলের জার্সি পরেছিলেন। এর সঙ্গে তার সমর্থনের কোনো সম্পর্ক নেই।


তবে সব বিশ্লেষণের বাইরে একজন নিবেদিত সমর্থক হিসেবে তিনি এখনো আর্জেন্টিনাকেই ফাইনালে দেখতে চান। তার আশা, আগের বিশ্বকাপের মতো এবারও ফ্রান্স ও আর্জেন্টিনার মধ্যেই শিরোপার শেষ লড়াই হতে পারে।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯