হবিগঞ্জে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নেতা-কর্মীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে পূর্বনির্ধারিত মৌলভীবাজারের দুটি ‘জুলাই পদযাত্রা’ সাময়িকভাবে স্থগিত করেছে দলটি।

দেখতে চাই কত রক্ত ঝরাতে পারেন: তারেক রহমানকে সারজিস

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ২৯ জুলাই ২০২৬, দুপুর ২:১০ সময় , আপডেট সময় : ২৯ জুলাই ২০২৬, দুপুর ২:১০ সময়

হবিগঞ্জে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নেতা-কর্মীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে পূর্বনির্ধারিত মৌলভীবাজারের দুটি ‘জুলাই পদযাত্রা’ সাময়িকভাবে স্থগিত করেছে দলটি। এর পরিবর্তে বুধবার হবিগঞ্জ শহরে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশের কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়েছে। মঙ্গলবার (২৮ জুলাই) দিবাগত রাতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে এনসিপির মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম এ তথ্য জানান। তিনি বলেন, উত্তরাঞ্চলের পূর্বঘোষিত কর্মসূচির পরিবর্তে বুধবার বিকেল ৩টায় হবিগঞ্জ শহরে হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে।


দলটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, কর্মসূচিতে এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম, সদস্য সচিব আখতার হোসেন, মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম ও হাসনাত আব্দুল্লাহসহ কেন্দ্রীয় পর্যায়ের একাধিক নেতা অংশ নেবেন। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া পোস্টে সারজিস আলম বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে উদ্দেশ করে কঠোর ভাষায় মন্তব্য করেন। তিনি হামলার ঘটনার নিন্দা জানিয়ে এর প্রতিবাদে রাজপথে কর্মসূচি চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দেন।


এনসিপির দাবি, মঙ্গলবার সন্ধ্যায় হবিগঞ্জে পদযাত্রা শেষে ফেরার পথে তাদের নেতা-কর্মীদের ওপর পরিকল্পিত হামলা চালানো হয়। দলটির অভিযোগ, এই হামলায় দেশীয় অস্ত্র ব্যবহার করা হয়েছে এবং এতে সারজিস আলম, নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীসহ অন্তত ১৫ জন আহত হয়েছেন। কয়েকজন গুরুতর আহত হয়েছেন বলেও দাবি করেছে দলটি। তবে হামলার অভিযোগের বিষয়ে বিএনপি, ছাত্রদল বা যুবদলের পক্ষ থেকে তাৎক্ষণিক কোনো প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি। ঘটনার পর হামলার প্রতিবাদে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করেছে এনসিপি। বিষয়টি নিয়ে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতিও নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯