পুলিশের অভিযানের সময় গ্রেপ্তার এড়িয়ে পালিয়ে যাওয়ার পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে চট্টগ্রামের শীর্ষ সন্ত্রাসী রায়হান আলম পুলিশের উদ্দেশে কটাক্ষপূর্ণ মন্তব্য করেছেন। বিষয়টি প্রকাশ্যে আসার পর নতুন করে আলোচনার সৃষ্টি হয়েছে। জানা গেছে, সম্প্রতি নোয়াখালীতে পুলিশের একটি অভিযানে রায়হান আলমকে প্রায় গ্রেপ্তার করা সম্ভব হয়েছিল। তবে শেষ মুহূর্তে একটি ভবনের ছাদ থেকে লাফিয়ে পালিয়ে যান তিনি। পরে এ ঘটনায় সংবাদ সম্মেলনে পুলিশ সুপার মাসুদ আলম বলেন, অভিযানের সময় রায়হান কোনোভাবে পালিয়ে গেলেও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর নজর এড়াতে পারবেন না।
এরই ধারাবাহিকতায় রায়হান নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে পুলিশ সুপারকে উদ্দেশ করে একটি কটাক্ষপূর্ণ স্ট্যাটাস দেন। একই পোস্টে তিনি নোয়াখালীর কয়েকজন বাসিন্দার প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে দাবি করেন, বিপদের সময় তিনি সহযোগিতা পেয়েছেন। পাশাপাশি ভবিষ্যতে ভালো পথে ফেরার ইঙ্গিতও দেন। এ বিষয়ে সোমবার আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে পুলিশ সুপার মাসুদ আলম বলেন, অভিযানের সময় প্রায় পাঁচ ঘণ্টা ধরে ওই এলাকায় চিরুনি অভিযান পরিচালনা করা হয়েছিল। কারও সহায়তায় রায়হান পালিয়ে থাকতে পারেন, তবে সুনির্দিষ্ট তথ্য ছাড়া এ বিষয়ে নিশ্চিতভাবে কিছু বলা সম্ভব নয়।
নোয়াখালীবাসীকে ধন্যবাদ জানানোর প্রসঙ্গে তিনি বলেন, পুরো জেলার মানুষ তাকে সহযোগিতা করেননি। হয়তো অল্প কয়েকজন ব্যক্তি জেনে বা না জেনে তাকে আশ্রয় দিয়েছেন। তাদের পরিচয় শনাক্ত করার পাশাপাশি রায়হানকে গ্রেপ্তারে পুলিশের অভিযান অব্যাহত রয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, পলাতক এই সন্ত্রাসীকে আইনের আওতায় আনতে গোয়েন্দা নজরদারি ও বিশেষ অভিযান চলমান রয়েছে।