একদিকে দেশের ২৫ জেলার ওপর দিয়ে বইছে মৃদু তাপপ্রবাহ, অন্যদিকে বিভিন্ন অঞ্চলে বৃষ্টি ও বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা। এর মধ্যেই

রাজধানীসহ ২৫ জেলায় বইছে তাপপ্রবাহ, ভারী বর্ষণের আশঙ্কা

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, সকাল ৯:৫১ সময় , আপডেট সময় : ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, সকাল ৯:৫১ সময়

একদিকে দেশের ২৫ জেলার ওপর দিয়ে বইছে মৃদু তাপপ্রবাহ, অন্যদিকে বিভিন্ন অঞ্চলে বৃষ্টি ও বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা। এর মধ্যেই আগামী কয়েক ঘণ্টা ও পরবর্তী কয়েক দিনের আবহাওয়া নিয়ে নতুন পূর্বাভাস দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় দেওয়া আগামী পাঁচ দিনের পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগসহ ঢাকা, টাঙ্গাইল, মানিকগঞ্জ, কিশোরগঞ্জ, রাজশাহী, সিরাজগঞ্জ, রংপুর, নীলফামারী, চাঁদপুর, ফেনী, যশোর, চুয়াডাঙ্গা, কুষ্টিয়া, সাতক্ষীরা, খুলনা, বরিশাল ও পটুয়াখালী জেলার ওপর দিয়ে মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে।


তবে স্বস্তির খবরও রয়েছে। তাপপ্রবাহ কিছু কিছু এলাকা থেকে প্রশমিত হতে পারে। একই সঙ্গে রাত ও দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমার সম্ভাবনাও জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। পূর্বাভাস অনুযায়ী, রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।


এ ছাড়া খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের দু-এক জায়গাতেও বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। তবে কয়েকটি অঞ্চলে বৃষ্টির পাশাপাশি ভারী বর্ষণের আশঙ্কাও রয়েছে। রংপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী থেকে ভারী বর্ষণ হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। এদিকে রাজধানী ঢাকা ও আশপাশের এলাকার জন্যও রয়েছে বৃষ্টির পূর্বাভাস। আজ দুপুর ১টা পর্যন্ত আকাশ আংশিক মেঘলা থেকে অস্থায়ীভাবে মেঘলা থাকতে পারে। এ সময় বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।


ঢাকায় দক্ষিণ অথবা দক্ষিণ-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৮ থেকে ১২ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হতে পারে। অর্থাৎ দেশের একদিকে তাপপ্রবাহের দাপট থাকলেও অন্যদিকে বৃষ্টি ও বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। ফলে দিনের তাপমাত্রা কিছুটা কমে আসতে পারে এবং কয়েকটি অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির কারণে সাময়িকভাবে স্বস্তি ফিরতে পারে। আবহাওয়ার এই পরিবর্তন আগামী কয়েক দিনও অব্যাহত থাকতে পারে বলে পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯