সরকার একতরফাভাবে সংবিধান সংশোধনের কোনো উদ্যোগ নিলে জাতীয় নাগরিক পার্টি এতে অংশ নেবে না বলে স্পষ্ট জানিয়েছেন দলটির

‘একতরফা’ সংবিধান সংশোধনের উদ্যোগে থাকবে না এনসিপি: আখতার হোসেন

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৬, সকাল ৯:৫০ সময় , আপডেট সময় : ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৬, সকাল ৯:৫০ সময়

সরকার একতরফাভাবে সংবিধান সংশোধনের কোনো উদ্যোগ নিলে জাতীয় নাগরিক পার্টি এতে অংশ নেবে না বলে স্পষ্ট জানিয়েছেন দলটির সদস্যসচিব আখতার হোসেন। তাঁর বক্তব্য, সংবিধান কোনো চাপিয়ে দেওয়া প্রক্রিয়ায় নয়, বরং জনগণের প্রত্যক্ষ অভিপ্রায় ও জনরায়ের ভিত্তিতেই সংস্কার করতে হবে।  মঙ্গলবার ২৯ সেপ্টেম্বর রাতে রাজধানীর বাংলামোটরে জাতীয় নাগরিক পার্টির অস্থায়ী কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আয়োজিত এক আলোচনা সভায় তিনি এ অবস্থান তুলে ধরেন। ২০১২ সালের ২৯ সেপ্টেম্বর কক্সবাজারের রামুতে বৌদ্ধবিহার ও বসতিতে সংঘটিত সাম্প্রদায়িক হামলার ১৪ বছর পূর্তি উপলক্ষে দলটির ধর্ম ও সম্প্রীতি সেল এ আলোচনা সভার আয়োজন করে। 


সভায় দেশের সামগ্রিক নিরাপত্তা পরিস্থিতি নিয়েও উদ্বেগ প্রকাশ করেন আখতার হোসেন। তিনি বলেন, সমাজে পারস্পরিক সম্প্রীতি বজায় রাখতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সরকারের কার্যকর সক্ষমতা নিয়ে মানুষের মধ্যে শঙ্কা তৈরি হয়েছে। এ অবস্থায় মানুষের জানমালের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা এবং জনআস্থা ফিরিয়ে আনতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে দ্রুত ঢেলে সাজানোর দাবি জানান তিনি। 


সংবিধান সংস্কারের প্রসঙ্গে আখতার হোসেনের বক্তব্য, জনগণের মতামত ও জনরায়কেই এ ক্ষেত্রে প্রধান ভিত্তি হিসেবে বিবেচনা করতে হবে। তাঁর মতে, একতরফা কোনো উদ্যোগের মাধ্যমে সংবিধানে পরিবর্তন আনা হলে জাতীয় নাগরিক পার্টি সেই প্রক্রিয়ায় অংশ নেবে না।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯