কোটি টাকার অবৈধ সম্পদের অভিযোগের তদন্তের মধ্যেই এবার বড় পদক্ষেপ—সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হকের এপিএস মো. রাশেদুল কাওসার ভূঁইয়া

সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হকের এপিএস রাশেদুলের সাতটি ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ৪ অক্টোবর ২০২৬, দুপুর ৪:৫৫ সময় , আপডেট সময় : ৪ অক্টোবর ২০২৬, দুপুর ৪:৫৫ সময়

কোটি টাকার অবৈধ সম্পদের অভিযোগের তদন্তের মধ্যেই এবার বড় পদক্ষেপ—সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হকের এপিএস মো. রাশেদুল কাওসার ভূঁইয়া জীবনের সাতটি ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। রোববার ৪ অক্টোবর দুর্নীতি দমন কমিশনের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকার মহানগর সিনিয়র স্পেশাল জজ মো. শাহজাহান কবির এ আদেশ দেন।


দুদকের আবেদনে বলা হয়েছে, মো. রাশেদুল কাওসার ভূঁইয়া জীবন সাবেক আইনমন্ত্রীর এপিএস এবং উপজেলা চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালনকালে ক্ষমতার অপব্যবহার করে অবৈধভাবে ২ কোটি ৩০ লাখ ৯৭ হাজার টাকা মূল্যের সম্পদ অর্জন করেছেন। এসব সম্পদ অবৈধভাবে অর্জন ও ভোগদখলে রাখার অভিযোগে তার বিরুদ্ধে একটি মামলা করা হয়েছে। বর্তমানে মামলাটির তদন্ত চলছে। তদন্তের সময় তার বিভিন্ন ব্যাংক হিসাবে সন্দেহজনক ও অস্বাভাবিক লেনদেনের তথ্য পাওয়া গেছে বলে জানিয়েছে দুদক। শুধু তাই নয়, বিশ্বস্ত সূত্রের বরাত দিয়ে সংস্থাটি আদালতকে জানিয়েছে, রাশেদুল কাওসার ভূঁইয়া জীবন তার ঘনিষ্ঠজনদের মাধ্যমে ব্যাংকে থাকা অস্থাবর সম্পদ অন্যত্র সরিয়ে নেওয়া কিংবা বেহাত করার চেষ্টা করছেন।


দুদকের আশঙ্কা, তদন্ত শেষ হওয়ার আগেই এসব অর্থ বা সম্পদ হস্তান্তর, রূপান্তর কিংবা স্থানান্তর করা হলে মামলার তদন্ত কার্যক্রম বাধাগ্রস্ত হতে পারে। এ কারণেই ব্যাংক হিসাবে থাকা অস্থাবর সম্পদ দ্রুত অবরুদ্ধ করার প্রয়োজনীয়তার কথা আদালতের কাছে তুলে ধরে দুদক। আবেদনটি শুনে আদালত রাশেদুল কাওসার ভূঁইয়া জীবনের সাতটি ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ করার আদেশ দেন।


অর্থাৎ, অভিযোগের তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত এসব ব্যাংক হিসাবে থাকা অর্থ ও সম্পদের ওপর তার স্বাভাবিক নিয়ন্ত্রণ সীমিত থাকছে। এখন তদন্তে এসব হিসাবের লেনদেনের ধরন, অর্থের উৎস এবং সম্পদ অর্জনের সঙ্গে অভিযোগের কোনো যোগসূত্র রয়েছে কি না—সেটিই খতিয়ে দেখবে দুর্নীতি দমন কমিশন।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯