রেলস্টেশনের অসমাপ্ত কাজ দ্রুত শেষ করার দাবিতে বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বাকৃবি) চলমান ট্রেন থামিয়ে বিক্ষোভ করেছে বাংলাদেশ ছাত্র

চলন্ত ট্রেন থামিয়ে বাকৃবি শিক্ষার্থীদের অবরোধ

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ডেস্ক।

আপলোড সময় : ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩, সকাল ৯:১ সময় , আপডেট সময় : ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩, সকাল ৯:১ সময়
রেলস্টেশনের অসমাপ্ত কাজ দ্রুত শেষ করার দাবিতে বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বাকৃবি) চলমান ট্রেন থামিয়ে বিক্ষোভ করেছে বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়ন বাকৃবি সংসদ।

মঙ্গলবার (১২ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৫টা নাগাদ বিশ্ববিদ্যালয়ের রেলস্টেশন প্লাটফর্মে ঢাকাগামী জামালপুর কমিউটার ট্রেনটি প্রায় ৫ মিনিট ধরে অবরোধ করে রাখা হয়।

বিক্ষোভ চলাকালীন বক্তারা বলেন, প্রায় ৩ যুগ পরে বিশ্ববিদ্যালয়ে রেলস্টেশন চালুর কাজ পুনরায় শুরু হলেও বর্তমানে অর্থ বরাদ্দ সংকটজনিত কারণে কাজ বন্ধ আছে দুমাসেরও অধিক সময়। ইতোপূর্বে প্রশাসন কর্তৃক বহুবার আশ্বাস দেবার পরও রেলস্টেশনের নির্মাণকাজ চালু হয়নি। এরই প্রেক্ষিতে আমাদের এই অবরোধ কর্মসূচি। এরপরও যদি নির্মাণকাজ চালু না হয় তাহলে আরও কঠোর থেকে কঠোরতর পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী প্রক্টর সহকারী অধ্যাপক ফাহানা তাহি তিজা বলেন, ঠিকাদারের সঙ্গে আমাদের কথা হয়েছে। আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর তারা কাজ শুরু করবেন। শিক্ষার্থীদের সে অনুযায়ী ধৈর্য রাখতে হবে।

ঘটনাস্থলে উপস্থিত কোতোয়ালি মডেল থানার ওসি শাহ কামাল জানান, আমরা বিষয়টি পুলিশের বিশেষ শাখায় জানিয়েছি। তাদের দাবিটি ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের কাছে পেশ করা হবে।

উল্লেখ্য, একই দাবিতে গত ৩১ আগস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ের আব্দুল জব্বার মোড়ে মানববন্ধন করে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র ইউনিয়ন সংসদ। ওইসময় পরবর্তী সাতদিনের মধ্য কাজ শুরুর আশ্বাস দেয় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯