ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
রাজমিস্ত্রী থেকে বিশ্বকাপ দলে ইগর থিয়াগো রামিসা হত্যা: আদালতে নেওয়া হয়েছে দুই আসামিকে অফ-ফর্মে থাকা বুমরাহকে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন জয়াবর্ধন ৭ দিনের মধ্যে বিচার সম্পন্ন , ছুটি বাতিল হতে পারে বিশেষ আদালতের: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ছাত্রদল নেতার সঙ্গে আওয়ামী লীগ নেতার মেয়ের বিয়েতে অতিথি জামায়াতের এমপি আগামীকাল থেকে চলবে ১০টি স্পেশাল ট্রেন: রেলমন্ত্রী ঈদযাত্রায় উত্তরবঙ্গবাসীদের জন্য বিশাল সুখবর পাকিস্তানের সেনাপ্রধানকে কড়া বার্তা ইরানের স্পিকার বাঘের ঘালিবাফের ‘হজে ঝগড়া-বিবাদ নয়, ইবাদতেই মন দিন’- মসজিদে নববীর ইমামের হৃদয়ছোঁয়া আহ্বান শ্রীমঙ্গলে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু

ফের সবজির বাড়তি দাম, নাকাল ভোক্তা

রাজধানীর খুচরা বাজারে সবজি, ভোজ্যতেল, ডাল, মাছ-মাংসের দাম বৃদ্ধি: ক্রেতাদের মধ্যে অসন্তোষ ঢাকা, ৩ অক্টোবর ২০২৫: রাজধানীর একাধিক
  • আপলোড সময় : ৩ অক্টোবর ২০২৫, দুপুর ১১:২০ সময়
  • আপডেট সময় : ৩ অক্টোবর ২০২৫, দুপুর ১১:২০ সময়
ফের সবজির বাড়তি দাম, নাকাল ভোক্তা

রাজধানীর খুচরা বাজারে সবজি, ভোজ্যতেল, ডাল, মাছ-মাংসের দাম বৃদ্ধি: ক্রেতাদের মধ্যে অসন্তোষ

ঢাকা, ৩ অক্টোবর ২০২৫: রাজধানীর একাধিক খুচরা বাজারে বৃষ্টির অজুহাতে অসাধু ব্যবসায়ীরা আবারো দাম বাড়িয়ে দিয়েছে। সরবরাহ সংকটের কথা বলে বিভিন্ন ধরনের সবজির দাম কেজিপ্রতি ১০-২০ টাকা পর্যন্ত বৃদ্ধি করেছে। এ ছাড়া ভোজ্যতেল, মসুর ডাল, মাছ এবং মাংসের দামও বেড়েছে, যা ক্রেতাদের জন্য দুশ্চিন্তার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

বৃহস্পতিবার রাজধানীর কয়েকটি বাজার ঘুরে দেখা গেছে, গত সপ্তাহের তুলনায় সবজি, মাংস, মাছ, এবং ডালের দাম উল্লেখযোগ্য হারে বেড়ে গেছে। বিশেষত, বরবটি, ঢ্যাঁড়শ, ঝিঙা এবং লাউয়ের দাম কেজিপ্রতি ১০-২০ টাকা বাড়ানো হয়েছে। এছাড়া আলু, কুমড়া, গাজর এবং পটোলের দামও বেড়েছে।

একদিকে, বিক্রেতারা অভিযোগ করছেন যে, বৃষ্টির কারণে সরবরাহ কমে গেছে, যার কারণে দাম বাড়ানো হয়েছে। অন্যদিকে, ক্রেতারা মনে করছেন, বৃষ্টির অজুহাতে অযথা দাম বাড়ানো হচ্ছে, যদিও বাজারে সরবরাহ যথেষ্ট পরিমাণে রয়েছে।

এছাড়া, খুচরা বাজারে তেল ও ডালের দামও বৃদ্ধি পেয়েছে। সয়াবিন তেলের দুই লিটার বোতল ৩৮০-৩৮৫ টাকায় বিক্রি হচ্ছে, যা সাত দিন আগে ছিল ৩৭৫-৩৮০ টাকা। পাম তেলের দামও বেড়েছে, প্রতি লিটার ১৬৮ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। মসুর ডালের দামও বেড়েছে, প্রতি কেজি ১২০-১৪০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে, যা এক মাস আগে ছিল ১১০ টাকা।

এদিকে, রাজধানীর মাছ-মাংসের বাজারেও ক্রেতাদের জন্য বিপদজনক পরিস্থিতি। ব্রয়লার মুরগির দাম ১৮০ টাকা, সোনালি মুরগির দাম ২৮০ টাকা, গরুর মাংসের দাম ৭৫০-৮০০ টাকা এবং খাসির মাংসের দাম ১১০০-১২০০ টাকা প্রতি কেজি। ইলিশ মাছের দামও আকাশচুম্বী, ২৩০০-২৫০০ টাকা প্রতি কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে।

ক্রেতারা জানিয়েছেন, বাজারে মূল্যবৃদ্ধি অব্যাহত থাকলে তাদের জন্য খাদ্য সামগ্রী কেনা দিন দিন আরো কঠিন হয়ে পড়বে। এখন এই পরিস্থিতি মোকাবিলা করার জন্য বাজার নিয়ন্ত্রণে কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন তারা।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: স্টাফ রির্পোটার।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ঈদের নামাজের আগে কোরবানি করা যাবে?

ঈদের নামাজের আগে কোরবানি করা যাবে?