ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
সাবেক প্রধান বিচারপতি খায়রুল হক কারামুক্ত কানাডার সঙ্গে চুক্তি করে শুল্ক স্থগিত করলেন ট্রাম্প পরকীয়ার জেরে স্বামীর কোদালের কোপে স্ত্রীর মৃত্যু চিকিৎসার জন্য কলকাতায়, হোটেলের আগুনে স্ত্রী-সন্তান-শ্বশুরসহ সাংবাদিকের মর্মান্তিক মৃত্যু প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর নিয়ে আমার কাছে নতুন তথ্য নেই: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী তারেক রহমানের সফর নিয়ে ঢাকার শর্ত 'রূঢ় ও অহংকারী': বীণা সিক্রি প্রধানমন্ত্রীকে ভারতে স্মরণীয় অভ্যর্থনা জানানো হবে: দীনেশ ত্রিবেদী ‘এ’ দলে পারফর্ম করে জাতীয় দলে ফিরতে চান নাঈম শেখ সাবেক মন্ত্রী দীপু মনির স্বামী মারা গেছেন প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে নতুন চার স্থায়ী কমিটি সদস্যের সাক্ষাৎ

দেশে খাদ্যে ভেজালের কারণে বছরে ৪২ হাজার শিশুর মৃত্যু

দেশে প্রতিবছর কেবল খাদ্যে ভেজালের করণে প্রায় ৪২ হাজার শিশুর মৃত্যু হয় বলে জানিয়েছেন শেরপুর জেলা খাদ্য নিরাপত্তা
  • আপলোড সময় : ২২ জুন ২০২৩, দুপুর ৩:২০ সময়
  • আপডেট সময় : ২২ জুন ২০২৩, দুপুর ৩:২০ সময়
দেশে খাদ্যে ভেজালের কারণে বছরে ৪২ হাজার শিশুর মৃত্যু

দেশে প্রতিবছর কেবল খাদ্যে ভেজালের করণে প্রায় ৪২ হাজার শিশুর মৃত্যু হয় বলে জানিয়েছেন শেরপুর জেলা খাদ্য নিরাপত্তা কর্মকর্তা আবু নাসের মোহাম্মদ শফিউল্লাহ। বৃহস্পতিবার (২২ জুন) সকালে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে নিরাপদ খাদ্য বিভাগের আয়োজনে স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণের লক্ষ্যে এক আলোচনা সভায় এ তথ্য জানানো হয়।

আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক সাহেলা আক্তার।

এ সময় স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে নিরাপদ খাদ্যবিষয়ক বক্তব্য উপস্থাপন করেন জেলা নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা আবু নাসের মোহাম্মদ শফিউল্লাহ।

তিনি জানান, জেলায় নিরাপদ খাদ্যের লক্ষ্যে গত এক বছরে ১৫৬টি খাদ্য মনিটরিং অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। এ ছাড়া ৬০ জন খাদ্য ব্যবসায়ীকে প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়েছে এবং তিনটি উঠান বৈঠক করা হয়েছে।

এ সময় নিরাপদ খাদ্য বিষয় নিয়ে অতিথি ও উপস্থিত সাংবাদিকদের মধ্যে বক্তব্য দেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মোক্তাদিরুল আহমেদ, বীর মুক্তিযদ্ধা নুরুল ইসলাম হিরু প্রমুখ।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: স্টাফ রির্পোটার।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হরমুজকে যুক্তরাষ্ট্রের অংশ করার ঘোষণা ট্রাম্পের, বাস্তবে কি সম্ভব?

হরমুজকে যুক্তরাষ্ট্রের অংশ করার ঘোষণা ট্রাম্পের, বাস্তবে কি সম্ভব?