ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর নিয়ে দুই দেশ কাজ করছে: হুমায়ুন কবির বিদ্যালয়ের মিড-ডে মিলে খাবারের মান নিয়ে কোনো আপস নয়: প্রধানমন্ত্রী সৌদি আরবের লোহিত সাগরে ইয়ানবু বন্দরের কাছে তেলবাহী জাহাজে হামলা সেপ্টেম্বরে নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রীর ‘আই হ্যাভ আ প্ল্যান’ কমিটমেন্টের সফল বাস্তবায়ন হবে: প্রেস সচিব আইফোনের কিস্তির চাপে যমুনায় ঝাঁপ দিলেন নৃত্যশিল্পী চেকপোস্ট দেখে পালানোর চেষ্টা, তল্লাশিতে মিললো বিদেশি পিস্তল ১৮০ দিনে সরকারের অপরিকল্পিত সিদ্ধান্ত ও অব্যবস্থাপনায় বেড়েছে জনভোগান্তি: ১১ দলীয় জোট ১৮০ দিনের কাজের জবাবদিহিতায় গণমাধ্যমের সামনে আবুল হোসেন খান ‘কোচ সেজে’ আর বিদেশ ভ্রমণ করতে পারবেন না ফেডারেশন কর্মকর্তারা

অস্ট্রেলিয়ায় ১৬ বছরের কম বয়সীদের জন্য সোশ্যাল মিডিয়া নিষিদ্ধ

অস্ট্রেলিয়ায় ১৬ বছরের কম বয়সী শিশুদের জন্য সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের ব্যবহার নিয়ন্ত্রণে নতুন আইন কার্যকর হতে যাচ্ছে। রোববার (৩০
  • আপলোড সময় : ৩০ নভেম্বর ২০২৫, দুপুর ১:৪ সময়
  • আপডেট সময় : ৩০ নভেম্বর ২০২৫, দুপুর ১:৪ সময়
অস্ট্রেলিয়ায় ১৬ বছরের কম বয়সীদের জন্য সোশ্যাল মিডিয়া নিষিদ্ধ ছবি : সংগৃহীত

অস্ট্রেলিয়ায় ১৬ বছরের কম বয়সী শিশুদের জন্য সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের ব্যবহার নিয়ন্ত্রণে নতুন আইন কার্যকর হতে যাচ্ছে।  রোববার (৩০ নভেম্বর) এক প্রতিবেদনে মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিএনএন নিউজ এ তথ্য জানায়।


দেশটির সরকার সতর্ক করে জানিয়েছে, বয়সসীমা অতিক্রম না করা শিশুরা যেসব 'এইজ রেস্ট্রিক্টেড' প্ল্যাটফর্ম ব্যবহার করে, সেগুলোকে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিতে হবে, নাহলে লাখ লাখ ডলারের জরিমানা ভোগ করতে হবে।


অস্ট্রেলিয়ার অ্যাল সেন্টস অ্যাঙ্গলিকান স্কুলে ৩শ' শিক্ষার্থীর সামনে অনুষ্ঠিত এক সভায় শিশুদের কাছে নতুন বিধিনিষেধের ব্যাপারে সচেতনতামূলক ক্যাম্পেইন পরিচালনা করা হয়।


ডিসেম্বর ১০ থেকে প্রযোজ্য এই বিধিনিষেধের আওতায় থাকা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমগুলোর মধ্যে রয়েছে স্ন্যাপচ্যাট, ফেসবুক, ইনস্টাগ্রাম, কিক, রেডডিট, থ্রেডস, টিকটক, এক্স এবং ইউটিউব। 


দেশটির সরকারের লক্ষ্য শিশুদের ক্ষতিকর কনটেন্ট থেকে সুরক্ষা দেয়া। তবে, প্ল্যাটফর্মগুলো বলছে, তারা ইতিমধ্যেই নিরাপদ ব্যবস্থার ওপর কাজ করছে।


  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চ্যাটজিপিটিতে সাবেক প্রেমিকাকে হত্যার পরিকল্পনা, গোয়েন্দা সংস্থাকে জানিয়ে দিলো এআই

চ্যাটজিপিটিতে সাবেক প্রেমিকাকে হত্যার পরিকল্পনা, গোয়েন্দা সংস্থাকে জানিয়ে দিলো এআই