ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
পাকিস্তানে পৃথক অভিযানে ১৮ সন্ত্রাসী নিহত শাপলা চত্বর হত্যাকাণ্ড মামলায় অভিযোগ গঠনের শুনানি ১ নভেম্বর ইসির সঙ্গে বৈঠকে নেপালের নির্বাচন কমিশনের প্রতিনিধি দল ‘জনগণ আমাদের চায় না, দল চেয়ারে বসিয়েছে তাই দলীয় লোকই প্রাধান্য পাবে’ ‘মুসলিমরা ফ্রান্স দখলের চেষ্টা করছে’ শিক্ষার্থীদের আন্দোলন নিয়ে ট্রাম্প বাংলাদেশে ২০২৭ সালে হাইব্রিড গাড়ি উৎপাদন শুরু করবে টয়োটা দুদকের ৩ উপপরিচালক ও ৯ সহকারী পরিচালক পদে রদবদল মেসির বিদায়ী ম্যাচের আগে হৃদয়স্পর্শী বার্তা নেইমারের অক্টোবরের পাঁচ দিনে রেমিট্যান্স এলো ৫১৩ মিলিয়ন ডলার ‘কেন কুষ্টিয়ার ঘটনায় নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী চুপ, এখন বুঝতেছেন?’

রাজধানীতে বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা, বইতে পারে ঝড়ো হাওয়া

রাজধানী ঢাকা ও আশপাশের এলাকায় আজ বৃষ্টি ও বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনার পাশাপাশি দমকা বা ঝড়ো হাওয়ার পূর্বাভাস দিয়েছে
  • আপলোড সময় : ৪ মে ২০২৬, সকাল ৯:৩০ সময়
  • আপডেট সময় : ৪ মে ২০২৬, সকাল ৯:৩০ সময়
রাজধানীতে বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা, বইতে পারে ঝড়ো হাওয়া

রাজধানী ঢাকা ও আশপাশের এলাকায় আজ বৃষ্টি ও বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনার পাশাপাশি দমকা বা ঝড়ো হাওয়ার পূর্বাভাস দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর। সোমবার সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ৬ ঘণ্টার জন্য দেওয়া সতর্ক বার্তায় এ তথ্য জানানো হয়। পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, দুপুর পর্যন্ত আকাশ আংশিক মেঘলা থেকে মেঘাচ্ছন্ন থাকতে পারে। একই সময়ে বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। দক্ষিণ কিংবা দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ১০ থেকে ১৫ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হতে পারে। তবে অস্থায়ীভাবে পশ্চিম বা উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে দমকা বা ঝড়ো হাওয়া বইতে পারে।


এদিকে আজ সকাল ৬টায় ঢাকা-র তাপমাত্রা ছিল ২৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ ছিল ৯৩ শতাংশ। গতকাল সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, আর আজকের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৪.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, দিনের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে। আজ সূর্যাস্ত হবে সন্ধ্যা ৬টা ২৯ মিনিটে এবং আগামীকাল সূর্যোদয় হবে ভোর ৫টা ২২ মিনিটে।


অন্যদিকে, সারাদেশের পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, সন্ধ্যার মধ্যে ময়মনসিংহ বিভাগ, সিলেট বিভাগ ও ঢাকা বিভাগের অনেক স্থানে এবং রংপুর বিভাগ, রাজশাহী বিভাগ, খুলনা বিভাগ, বরিশাল বিভাগ ও চট্টগ্রাম বিভাগ-এর কিছু এলাকায় দমকা হাওয়ার সঙ্গে বিদ্যুৎ চমকানোসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি হতে পারে। কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ভারী এমনকি অতি ভারী বর্ষণের আশঙ্কাও রয়েছে।


আবহাওয়া অধিদপ্তর সংশ্লিষ্টদের সতর্ক থাকার পরামর্শ দিয়েছে, বিশেষ করে ঝড়ো হাওয়া ও বজ্রপাতের সময় অপ্রয়োজনে বাইরে না থাকার আহ্বান জানানো হয়েছে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
তিন ট্রাকভর্তি ৪ লাখ পাঠ্যবই জব্দ নিয়ে তুলকালাম!

তিন ট্রাকভর্তি ৪ লাখ পাঠ্যবই জব্দ নিয়ে তুলকালাম!