উইম্বলডনে আবারও নিজের শ্রেষ্ঠত্ব প্রমাণ করলেন ইতালির তারকা টেনিস খেলোয়াড় ইয়ানিক সিনার। রোববার (১২ জুলাই) অনুষ্ঠিত ফাইনালে জার্মান প্রতিদ্বন্দ্বী আলেক্সান্দার জভেরেভকে হারিয়ে টানা দ্বিতীয়বারের মতো শিরোপা জয় করেছেন তিনি। রোমাঞ্চকর লড়াইয়ে প্রথম সেট টাইব্রেকারে হারলেও দুর্দান্ত প্রত্যাবর্তন করেন সিনার। শেষ পর্যন্ত ৬-৭ (৭), ৭-৬ (২), ৬-৩, ৬-৪ গেমে জয় তুলে নিয়ে ক্যারিয়ারের পঞ্চম গ্র্যান্ড স্লাম শিরোপা নিজের করে নেন এই ইতালিয়ান।
ম্যাচের তৃতীয় সেটে ঘাসের কোর্টে পিছলে হাঁটুতে চোট পান জভেরেভ। এরপর আর আগের ছন্দে ফিরতে না পারায় ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ পুরোপুরি চলে যায় সিনারের হাতে। শিরোপা জয়ের পর সিনার বলেন, প্যারিসে হতাশাজনক ফলের পর এই সাফল্য তার জন্য বিশেষ গুরুত্ব বহন করে। তিনি নিজের দলকে ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন, কঠিন সময়েও তারা তাকে আত্মবিশ্বাস ধরে রাখতে সাহায্য করেছে।
এই জয়ের মাধ্যমে জভেরেভের বিপক্ষে টানা দশমবারের মতো জয় পেলেন সিনার। একই সঙ্গে উইম্বলডনের মুকুট ধরে রেখে বর্তমান সময়ের অন্যতম সেরা টেনিস তারকা হিসেবে নিজের অবস্থান আরও শক্ত করলেন তিনি।
নিউজ ডেস্ক
সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিড ফলো করুন