ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর নিয়ে দুই দেশ কাজ করছে: হুমায়ুন কবির বিদ্যালয়ের মিড-ডে মিলে খাবারের মান নিয়ে কোনো আপস নয়: প্রধানমন্ত্রী সৌদি আরবের লোহিত সাগরে ইয়ানবু বন্দরের কাছে তেলবাহী জাহাজে হামলা সেপ্টেম্বরে নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রীর ‘আই হ্যাভ আ প্ল্যান’ কমিটমেন্টের সফল বাস্তবায়ন হবে: প্রেস সচিব আইফোনের কিস্তির চাপে যমুনায় ঝাঁপ দিলেন নৃত্যশিল্পী চেকপোস্ট দেখে পালানোর চেষ্টা, তল্লাশিতে মিললো বিদেশি পিস্তল ১৮০ দিনে সরকারের অপরিকল্পিত সিদ্ধান্ত ও অব্যবস্থাপনায় বেড়েছে জনভোগান্তি: ১১ দলীয় জোট ১৮০ দিনের কাজের জবাবদিহিতায় গণমাধ্যমের সামনে আবুল হোসেন খান ‘কোচ সেজে’ আর বিদেশ ভ্রমণ করতে পারবেন না ফেডারেশন কর্মকর্তারা

সীমান্তবর্তী অঞ্চলে পাকিস্তান সেনাবাহিনীর অভিযান, নিহত ২৩

ইসলামাবাদে আত্মঘাতী বোমা হামলায় ১২ জন নিহত হওয়ার এক সপ্তাহ পর আফগান সীমান্তে ২৩ জন সন্ত্রাসীকে হত্যা করেছে
  • আপলোড সময় : ২০ নভেম্বর ২০২৫, দুপুর ৩:৪৬ সময়
  • আপডেট সময় : ২০ নভেম্বর ২০২৫, দুপুর ৩:৪৬ সময়
সীমান্তবর্তী অঞ্চলে পাকিস্তান সেনাবাহিনীর অভিযান, নিহত ২৩ ছবি : সংগৃহীত

ইসলামাবাদে আত্মঘাতী বোমা হামলায় ১২ জন নিহত হওয়ার এক সপ্তাহ পর আফগান সীমান্তে ২৩ জন সন্ত্রাসীকে হত্যা করেছে পাকিস্তান সেনাবাহিনী। তারা জানিয়েছে, আজ বৃহস্পতিবার পাকিস্তানের নিরাপত্তা বাহিনী আফগান সীমান্তের কাছে দুটি লক্ষ্যবস্তুতে অভিযান চালায়। এতে ২৩ জন সন্ত্রসী নিহত হয়। 


সেনাবাহিনী এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, সন্ত্রাসীরা পাকিস্তানি তালেবান বা এর সহযোগী গোষ্ঠীর সদস্য ছিল।


সেনাবাহিনী তাদের মদদ দেওয়ার জন্য ভারতের বিরুদ্ধে অভিযোগ এনেছে। খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের কুররাম জেলায় এই অভিযান চালানো হয়েছে। প্রদেশটি ২০২১ সালে আফগানিস্তানে তালেবান ক্ষমতায় ফিরে আসার পর থেকে সীমান্তবর্তী সন্ত্রাসীদের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ স্থান।

বিবৃতিতে আরো বলা হয়েছে, ‘দেশ থেকে বিদেশ সমর্থিত সন্ত্রাসবাদের হুমকি নির্মূল করার জন্য পাকিস্তান পূর্ণ গতিতে কাজ করবে।


ইসলামাবাদ নিয়মিতভাবে কাবুলকে সশস্ত্র গোষ্ঠী, বিশেষ করে তেহরিক-ই-তালেবান পাকিস্তান (টিটিপি) আশ্রয় দেওয়ার অভিযোগ করেছে, যারা পাকিস্তানে মারাত্মক হামলা চালায়। সাম্প্রতিক পাকিস্তানও ভারত সম্পর্কের অবনতি ঘটেছে। উভয় প্রতিবেশীই জড়িত থাকার কথা অস্বীকার করেছে। 

গত সপ্তাহে ইসলামাবাদের একটি আদালতের বাইরে আত্মঘাতী বোমা হামলায় ১২ জন নিহত এবং কয়েক ডজন আহত হওয়ার পর এই অভিযান চালানো হয়।


পাকিস্তান বলেছে আফগানিস্তান থেকে হামলাটি পরিকল্পনা করা হয়েছিল। পাকিস্তানি তালেবানের একটি অংশ এই হামলার দায় স্বীকার করেছে।

পাকিস্তান ও আফগানিস্তানের মধ্যে সম্পর্কের তীব্র অবনতি ঘটেছে গত মাসে সীমান্তে সংঘর্ষের ফলে। সপ্তাহব্যাপী ওই সংঘর্ষে উভয় পক্ষের ৭০ জনেরও বেশি মানুষ নিহত হয়েছে এবং সীমান্ত এখনও বন্ধ রয়েছে। দক্ষিণ এশীয় প্রতিবেশীরা একটি ভঙ্গুর যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হয়েছে কিন্তু বেশ কয়েক দফা আলোচনার পরও এর শর্তাবলী চূড়ান্ত করতে ব্যর্থ হয়েছে।


উভয় পক্ষই অচলাবস্থার জন্য একে অপরকে দায়ি করেছে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চ্যাটজিপিটিতে সাবেক প্রেমিকাকে হত্যার পরিকল্পনা, গোয়েন্দা সংস্থাকে জানিয়ে দিলো এআই

চ্যাটজিপিটিতে সাবেক প্রেমিকাকে হত্যার পরিকল্পনা, গোয়েন্দা সংস্থাকে জানিয়ে দিলো এআই