ময়মনসিংহের মুক্তাগাছায় তুচ্ছ একটি ঘটনায় উভয় পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে, যাতে ৫ পুলিশ সদস্যসহ অন্তত ১৫ জন আহত হয়েছেন। শনিবার ইফতারের আগেই উত্তেজনা শুরু হয় এবং একপর্যায়ে উভয় পক্ষ লাঠিসোঁটা ও দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এ সময় প্রায় ১০/১২টি দোকান ভাঙচুর করা হয়। সংঘর্ষের খবর পেয়ে মুক্তাগাছা থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছায় এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করে। তবে, উভয় পক্ষের ইটপাটকেলের আঘাতে ৫ পুলিশ সদস্যসহ ১৫ জন আহত হন। পরবর্তীতে রাত সাড়ে ৮টার দিকে পুলিশ, ডিবি পুলিশ, আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন ও র্যাব-১৪ সাঁজোয়া যান নিয়ে উপস্থিত হয়ে পরিস্থিতি শান্ত করে। পুলিশ উভয় পক্ষকে ছত্রভঙ্গ করতে সাউন্ড গ্রেনেড ও ফাঁকা গুলি ছোড়ে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, মুক্তাগাছা শহরের আটানী বাজারে ভ্যান ও ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা চালকের মধ্যে বাকবিতণ্ডার পর এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। এরপরে, পাড়াটঙ্গী এলাকার লোকজন এসে মনসুর স্টোর ও গোডাউন ভাঙচুর করে। পরে, উভয় পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়লে পুলিশ দ্রুত হস্তক্ষেপ করে।
ময়মনসিংহের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আবদুল্লাহ আল মামুন জানিয়েছেন, দ্রুত ব্যবস্থা নিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনা হয়েছে এবং ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। মুক্তাগাছা আসনের সংসদ সদস্য মোহাম্মদ জাকির হোসেন জানিয়েছেন, দোষীদের গ্রেফতার করা হবে, এবং পরিস্থিতি বর্তমানে স্বাভাবিক রয়েছে।
নিউজ ডেস্ক
সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিড ফলো করুন