ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের ভারত সফর নিয়ে ধোঁয়াশা ডাক্তার থেকে দূরে থাকতে প্রতিদিন এক কাপ ‘গ্রিন টি’ এক দশক পর ভারত থেকে আসতে যাওয়া নতুন রেল কোচে থাকছে যেসব সুবিধা খাগড়াছড়িতে পাঁচ বস্তা থেকে ২৪টি গুইসাপ উদ্ধার, নারী আটক কলম্বিয়ায় ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২৬৫, আহত ৩৫০০ গ্যাস সংকট নিরসনের দাবিতে জামালপুর-টাঙ্গাইল মহাসড়ক অবরোধ চালকদের রাষ্ট্রপতি নির্বাচন স্থগিত চেয়ে হাইকোর্টে রিট ডারউইনে টাইগার পেস অ্যাটাকে নাজেহাল স্বাগতিক অস্ট্রেলিয়া, নেই ৮ উইকেট মির্জা ফখরুল রাষ্ট্রপতি হলে বিএনপির মহাসচিব পদে আলোচনায় যারা কঙ্গোতে ইবোলা ইতিহাসের সবচেয়ে প্রাণঘাতী রূপ নেওয়ার পথে: ডব্লিউএইচওকঙ্গোতে ইবোলা ইতিহাসের সবচেয়ে প্রাণঘাতী রূপ নেওয়ার পথে: ডব্লিউএইচও

যার ডাকে এতদিন আন্দোলন করেছি সেদিন তিনিই আমাকে তাড়িয়ে দিলেন: ইসহাক সরকার

বাংলাদেশ-এ ৫ আগস্ট পরবর্তী রাজনৈতিক পরিস্থিতির প্রেক্ষাপটে দলীয় অভ্যন্তরে প্রতিকূলতা ও শীর্ষ নেতাদের অসহযোগিতার অভিযোগ তুলে নিজের রাজনৈতিক
  • আপলোড সময় : ২৮ এপ্রিল ২০২৬, দুপুর ১০:১ সময়
  • আপডেট সময় : ২৮ এপ্রিল ২০২৬, দুপুর ১০:১ সময়
যার ডাকে এতদিন আন্দোলন করেছি সেদিন তিনিই আমাকে তাড়িয়ে দিলেন: ইসহাক সরকার

বাংলাদেশ-এ ৫ আগস্ট পরবর্তী রাজনৈতিক পরিস্থিতির প্রেক্ষাপটে দলীয় অভ্যন্তরে প্রতিকূলতা ও শীর্ষ নেতাদের অসহযোগিতার অভিযোগ তুলে নিজের রাজনৈতিক অবস্থান পরিবর্তনের ব্যাখ্যা দিয়েছেন সাবেক বিএনপি নেতা ইসহাক সরকার। সম্প্রতি একটি জাতীয় দৈনিককে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি জানান, ৫ আগস্টের পর তার নিজ দলের কিছু নেতাকর্মী এবং অনুপ্রবেশকারীদের কারণে তার ও তার পরিবারের জীবন কঠিন হয়ে পড়ে। তিনি অভিযোগ করেন, এ সময় তার বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির মামলা দেওয়া হয় এবং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমসহ বিভিন্নভাবে তাকে হেনস্তা করা হয়।


ইসহাক সরকার বলেন, এসব ঘটনার প্রতিকার চেয়েও তিনি কোনো ন্যায়বিচার পাননি। এমনকি সরকারের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্বে থাকা একজন নেতার কাছে অভিযোগ জানাতে গেলে তিনি অবমাননাকর আচরণের শিকার হন বলেও দাবি করেন। তিনি আরও জানান, রাজনৈতিক আন্দোলনের সময় যেসব নেতার আহ্বানে তিনি সক্রিয় ছিলেন, সেই একই ব্যক্তির কাছ থেকে এমন আচরণ প্রত্যাশা করেননি, যা তাকে গভীরভাবে হতাশ করেছে।


দীর্ঘদিনের ক্ষোভ, অভিযোগ ও প্রতিকার না পাওয়ার অভিজ্ঞতার কারণে শেষ পর্যন্ত তিনি জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-তে যোগ দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন বলে সাক্ষাৎকারে উল্লেখ করেন। সাবেক এই বিএনপি নেতা দাবি করেন, ৫ আগস্টের পর তাকে দুই দফা হামলার শিকার হতে হলেও দলীয়ভাবে কোনো কার্যকর প্রতিকার পাননি। ফলে রাজনৈতিক ভবিষ্যৎ নিয়ে হতাশা থেকেই তিনি নতুন দলে যোগ দিয়েছেন।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
অবৈধ তিন হাজার ভারতীয়কে ফেরত পাঠানো হচ্ছে

অবৈধ তিন হাজার ভারতীয়কে ফেরত পাঠানো হচ্ছে