ঢাকা | |

আগুন নিয়ে খেলবেন না: হিজবুল্লাহকে ইসরায়েলি প্রতিরক্ষামন্ত্রী

মধ্যপ্রাচ্যের লেবানন-ইসরায়েল সীমান্ত এলাকায় চলমান উত্তেজনা আরও তীব্র আকার ধারণ করেছে। ইসরায়েল-এর প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইসরায়েল কাটজ হিজবুল্লাহ প্রধান নাঈম
  • আপলোড সময় : ২৮ এপ্রিল ২০২৬, দুপুর ১০:৮ সময়
  • আপডেট সময় : ২৮ এপ্রিল ২০২৬, দুপুর ১০:৮ সময়
আগুন নিয়ে খেলবেন না: হিজবুল্লাহকে ইসরায়েলি প্রতিরক্ষামন্ত্রী

মধ্যপ্রাচ্যের লেবানন-ইসরায়েল সীমান্ত এলাকায় চলমান উত্তেজনা আরও তীব্র আকার ধারণ করেছে। ইসরায়েল-এর প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইসরায়েল কাটজ হিজবুল্লাহ প্রধান নাঈম কাসেম-কে কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, তিনি “আগুন নিয়ে খেলছেন”। হিজবুল্লাহ পক্ষ থেকে ইসরায়েলের সঙ্গে সরাসরি আলোচনার প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করার পর এই মন্তব্য আসে। কাটজ বলেন, লেবানন যদি এই গোষ্ঠীকে সমর্থন ও আশ্রয় দেওয়া অব্যাহত রাখে, তবে এর ভয়াবহ পরিণতি ভোগ করতে হবে পুরো দেশকেই।


তিনি আরও সতর্ক করে বলেন, হিজবুল্লাহর সব কর্মকাণ্ডের দায় লেবানন সরকারের ওপর বর্তাবে এবং পরিস্থিতি অব্যাহত থাকলে দেশটি বড় ধরনের যুদ্ধের মুখে পড়তে পারে। এর আগে নাঈম কাসেম এক বক্তব্যে স্পষ্টভাবে জানান, ইসরায়েলের সঙ্গে কোনো ধরনের আলোচনা বা সমঝোতা লেবাননের জন্য লাভজনক নয় এবং এটি একটি ঐতিহাসিক ভুল হবে। এই পাল্টাপাল্টি বক্তব্যের ফলে সীমান্ত এলাকায় উত্তেজনা আরও বেড়েছে। জাতিসংঘ-এর এক দূতের সঙ্গে আলোচনার সময় ইসরায়েলি প্রতিরক্ষামন্ত্রীও একই ধরনের কঠোর অবস্থান পুনর্ব্যক্ত করেন।


আল জাজিরা-এর প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সীমান্তের দুই পাশে সামরিক তৎপরতা বৃদ্ধি পেয়েছে এবং পরিস্থিতি অত্যন্ত সংবেদনশীল অবস্থায় রয়েছে। এতে করে স্থানীয় সাধারণ মানুষের মধ্যে উদ্বেগ ও আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। বিশ্লেষকদের মতে, উভয় পক্ষের অনমনীয় অবস্থান চলমান উত্তেজনাকে আরও দীর্ঘায়িত করতে পারে এবং আঞ্চলিক নিরাপত্তার জন্য বড় ঝুঁকি তৈরি করছে।


সূত্র: আল জাজিরা।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
শান্তর পর লিটনের ফিফটি, ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বাংলাদেশ

শান্তর পর লিটনের ফিফটি, ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বাংলাদেশ