ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
বর্ষাকালে রান্নাঘরের যেসব ভুলে পেটের অসুখ বয়ে আনে ইসির কাছে রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের ভোটার তালিকা, শিগগির তফসিল ঘোষণা খাদে পড়া মাইক্রোবাসের ভিডিও করতে গিয়ে আরেক মাইক্রোবাস খাদে গ্যাসের দাম এক টাকাও বাড়ালে সরকার টিকতে পারবে না: নাহিদ ইসলাম তুরস্কে ঐতিহাসিক অভ্যর্থনা পেলেন সালাহ মনে হচ্ছে আরেকটা অনিবার্য বিপ্লব আসন্ন: জামায়াত আমির জুলাই অভ্যুত্থানের ইতিহাস বিকৃত করা হয়েছে: আখতার হোসেন দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার সবচেয়ে স্থিতিশীল মুদ্রা বাংলাদেশি টাকা প্রস্তাবিত চুক্তিতে হরমুজ প্রণালির ট্রাফিকের নিয়ন্ত্রণ পেতে পারে ইরান দেশ যেন আর কখনোই পরনির্ভরশীল না হয়: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

ইরানের বিরুদ্ধে অত্যন্ত কঠিন হামলা চালাতে যাচ্ছি: ট্রাম্প

শান্তি চুক্তি চূড়ান্ত না হলে যুক্তরাষ্ট্র ইরানের বিরুদ্ধে অত্যন্ত কঠোর হামলা চালাবে বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড
  • আপলোড সময় : ১১ জুন ২০২৬, সকাল ৯:৫০ সময়
  • আপডেট সময় : ১১ জুন ২০২৬, সকাল ৯:৫০ সময়
ইরানের বিরুদ্ধে অত্যন্ত কঠিন হামলা চালাতে যাচ্ছি: ট্রাম্প

শান্তি চুক্তি চূড়ান্ত না হলে যুক্তরাষ্ট্র ইরানের বিরুদ্ধে অত্যন্ত কঠোর হামলা চালাবে বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। বুধবার (১০ জুন) হোয়াইট হাউসে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এই সতর্কবার্তা দেন।


তিনি দাবি করেন, হরমুজ প্রণালিতে ইরানের পক্ষ থেকে একটি অ্যাপাচি হেলিকপ্টার ভূপাতিত করার ঘটনা ঘটেছে। এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, যুক্তরাষ্ট্র ইরানের ওপর জোরালো হামলা চালাতে প্রস্তুত এবং প্রয়োজনে আবারও বোমাবর্ষণ শুরু করা হবে। ট্রাম্প আরও বলেন, ইরানের সঙ্গে একটি কার্যকর ও অর্থবহ চুক্তি করতে যুক্তরাষ্ট্র আগ্রহী। পারমাণবিক অস্ত্র তৈরি না করার বিষয়ে ইরান ইতোমধ্যে সম্মতি জানিয়েছে বলেও তিনি দাবি করেন, তবে চুক্তিতে এখনো আনুষ্ঠানিক স্বাক্ষর বাকি রয়েছে।


তিনি অভিযোগ করেন, আলোচনার অগ্রগতি সত্ত্বেও ইরান বারবার সময়ক্ষেপণ করছে এবং যুক্তরাষ্ট্রকে বিভ্রান্ত করার চেষ্টা করছে। চলমান উত্তেজনার মধ্যেই তিনি জানান, সাম্প্রতিক সময়ে ইরানে হামলা চালানো হয়েছে এবং ভবিষ্যতেও পরিস্থিতি অনুযায়ী কঠোর পদক্ষেপ নেওয়া হতে পারে। এ বিষয়ে আন্তর্জাতিক সংবাদ সংস্থা রয়টার্স সূত্র হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রোটিনের লড়াইয়ে ডিম আগে না মুরগি?

প্রোটিনের লড়াইয়ে ডিম আগে না মুরগি?