ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
ডিসেম্বরের মধ্যে কৃষকদের পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রণয়নের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর সমঝোতার ভিত্তিতেই সংবিধান সংশোধন করা হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ১ বছরের মধ্যে জুলাই হত্যা মামলার বিচার শেষ হবে: চিফ প্রসিকিউটর দেশে ফিরলে শেখ হাসিনা গ্রেপ্তার হবেন, ন্যায়বিচার নিশ্চিত করবে সরকার মারা গেছেন ‘স্পাইডার-ম্যান’ খ্যাত অভিনেত্রী মেরি রিভেরা দিল্লিগামী বিমানে মাঝ আকাশে তীব্র ঝাঁকুনি, আহত ১২ পরকীয়ার অভিযোগে গ্রামবাসীর হাতে আটক কনটেন্ট ক্রিয়েটর রিপন মিয়া পুলিশের কোন সদস্য মাদকের সঙ্গে জড়িত থাকলে তার বিরুদ্ধে আগে ব্যবস্থা নিতে হবে বাণিজ্যিক ব্যাংকের সাইবার নিরাপত্তায় দুর্বলতা, উদ্বেগে বাংলাদেশ ব্যাংক বাংলাদেশসহ বিভিন্ন দেশের ওপর আরোপ করা ট্রাম্পের শুল্ক ফের মামলার মুখে

বোমা মেরে পুরো পৃথিবী ধ্বংস করতে চান নেতানিয়াহু: ট্রাম্প

ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে মার্কিন প্রেসিডেন্টের ব্যক্তিগত মন্তব্য ঘিরে নতুন আলোচনা শুরু হয়েছে। একটি আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদনে দাবি করা
  • আপলোড সময় : ১৮ জুন ২০২৬, সকাল ৯:৫৩ সময়
  • আপডেট সময় : ১৮ জুন ২০২৬, সকাল ৯:৫৩ সময়
বোমা মেরে পুরো পৃথিবী ধ্বংস করতে চান নেতানিয়াহু: ট্রাম্প

ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে মার্কিন প্রেসিডেন্টের ব্যক্তিগত মন্তব্য ঘিরে নতুন আলোচনা শুরু হয়েছে। একটি আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে, ঘনিষ্ঠ উপদেষ্টাদের সঙ্গে আলোচনায় মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর কর্মকাণ্ড নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন।


প্রতিবেদনে একটি নির্ভরযোগ্য সূত্রের বরাত দিয়ে বলা হয়, ট্রাম্প মনে করেন নেতানিয়াহুকে নিয়ন্ত্রণ করা অত্যন্ত কঠিন এবং তিনি প্রায়ই সামরিক পদক্ষেপের পক্ষে জোরালো অবস্থান নেন। তবে একই সঙ্গে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ব্যক্তিগতভাবে নেতানিয়াহুকে একজন দক্ষ ও শক্তিশালী নেতা বলেও উল্লেখ করেছেন বলে জানা গেছে।


সূত্রটির দাবি, ট্রাম্পের মতে ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী অনেক সময় আবেগের বশে এমন সিদ্ধান্ত বা অবস্থান গ্রহণ করেন, যা পরিস্থিতিকে আরও জটিল করে তুলতে পারে। মার্কিন প্রশাসনের এক জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তার ভাষ্য অনুযায়ী, দুই নেতার মধ্যে হওয়া অধিকাংশ টেলিফোন আলাপ সামরিক অভিযান ও নিরাপত্তা ইস্যুকেন্দ্রিক ছিল। এসব আলোচনায় নেতানিয়াহু প্রায়ই নতুন পদক্ষেপের প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরতেন এবং কেন তা জরুরি, সে বিষয়ে বিস্তারিত ব্যাখ্যা দিতেন।


ওই কর্মকর্তা আরও জানান, ইসরায়েলের গোয়েন্দা সংস্থাগুলোর মূল্যায়নের ভিত্তিতে বিভিন্ন সামরিক উদ্যোগের পক্ষে যুক্তি উপস্থাপন করা হতো এবং মার্কিন প্রেসিডেন্ট সেগুলো মনোযোগ দিয়ে শুনতেন। তবে একই ধরনের অনুরোধ বারবার আসায় সময়ের সঙ্গে বিষয়টি নিয়ে ট্রাম্পের মধ্যে বিরক্তি তৈরি হয়েছে বলেও দাবি করা হয়েছে। বিশ্লেষকদের মতে, এই প্রতিবেদন যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের শীর্ষ নেতৃত্বের মধ্যকার সম্পর্ক এবং মধ্যপ্রাচ্য ইস্যুতে

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
স্বেচ্ছায় ৭ বার রক্তদান করেছেন জাইমা রহমান: ডা. জুবাইদা

স্বেচ্ছায় ৭ বার রক্তদান করেছেন জাইমা রহমান: ডা. জুবাইদা