ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
ব্যবসায়ীদের বাড়তি ব্যয় না থাকলে শ্রমিকদের ৩০-৪০ হাজার টাকা বেতন দেওয়া সম্ভব হতো: মাসুদুজ্জামান উত্তরায় চীনা নাগরিকদের মাসের পর মাস লাইভ ভিডিও, গোপনীয়তা নিয়ে উদ্বিগ্ন স্থানীয়রা ইরানের নিরাপত্তা পরিষদের সচিবের সঙ্গে পুতিনের বৈঠক কুবি শিক্ষার্থীদের তল্লাশি, পুলিশ পরিচয় দেওয়া তিনজনকে ক্যাম্পাসে নিয়ে গেলেন শিক্ষার্থীরা তাহসিফ হত্যা মামলায় দীপকে তৃতীয় দফায় রিমান্ডে নিতে চায় পুলিশ ৮ নভেম্বর রাত থেকে সংসদ ভবন এলাকায় সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ শ্রমিকদের দাবির আড়ালে সীমান্তের ওপার থেকে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: প্রধানমন্ত্রী মদিনার দিকে হুথিদের ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ, ধ্বংসের দাবি সৌদি জোটের মুসলিম আইনে সম্পত্তিতে নারীর অধিকার ‘ট্রাম্প এখনো আপনাদের প্রেসিডেন্ট’, সোশ্যাল মিডিয়ায় হোয়াইট হাউস

পাকিস্তানে পুলিশ চৌকিতে হামলায় নিহত ৯

পাকিস্তানের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের বেলুচিস্তান প্রদেশে একটি প্রত্যন্ত পুলিশ চৌকিতে ভয়াবহ সশস্ত্র হামলার ঘটনা ঘটেছে। সোমবার (৬ জুলাই) রাতে সংঘটিত
  • আপলোড সময় : ৭ জুলাই ২০২৬, দুপুর ৩:১৬ সময়
  • আপডেট সময় : ৭ জুলাই ২০২৬, দুপুর ৩:১৬ সময়
পাকিস্তানে পুলিশ চৌকিতে হামলায় নিহত ৯

পাকিস্তানের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের বেলুচিস্তান প্রদেশে একটি প্রত্যন্ত পুলিশ চৌকিতে ভয়াবহ সশস্ত্র হামলার ঘটনা ঘটেছে। সোমবার (৬ জুলাই) রাতে সংঘটিত এ হামলায় উগ্রপন্থীদের সঙ্গে নিরাপত্তা বাহিনীর তীব্র বন্দুকযুদ্ধে অন্তত ৯ জন পুলিশ কর্মকর্তা নিহত হয়েছেন। এ ছাড়া কয়েকজন সদস্য গুরুতর আহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। বেলুচিস্তান পুলিশ জানায়, জিয়ারত জেলার দুর্গম এলাকায় অবস্থিত একটি পুলিশ চৌকিতে অতর্কিত হামলা চালায় একদল সশস্ত্র হামলাকারী। হামলার শুরুতেই তারা আটজন পুলিশ সদস্যকে জিম্মি করে নিয়ে যায়। পরে নিরাপত্তা বাহিনী বিশেষ উদ্ধার অভিযান পরিচালনা করে অপহৃত সব সদস্যকে নিরাপদে উদ্ধার করতে সক্ষম হয়।


বেলুচিস্তান সরকারের মুখপাত্র শাহিদ রিন্দ জানান, উদ্ধার অভিযান শেষ হওয়ার পর পুরো এলাকায় ব্যাপক তল্লাশি ও সাঁড়াশি অভিযান চালানো হয়। অভিযানের সময় নিরাপত্তা বাহিনীর পাল্টা গুলিতে অন্তত ১৫ জন হামলাকারী নিহত হয়েছে। তিনি বলেন, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে উগ্রপন্থীদের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে এবং নিরাপত্তা বাহিনীর ওপর হামলার কঠোর জবাব দেওয়া হবে। এদিকে, মঙ্গলবার পর্যন্ত এই হামলার দায় কোনো সশস্ত্র গোষ্ঠী আনুষ্ঠানিকভাবে স্বীকার করেনি। তবে পাকিস্তানের প্রশাসনের ধারণা, দীর্ঘদিন ধরে বেলুচিস্তানে সক্রিয় নিষিদ্ধ বিচ্ছিন্নতাবাদী সংগঠনটির সদস্যরাই এই হামলার সঙ্গে জড়িত থাকতে পারে।


উল্লেখ্য, গত সপ্তাহেও বেলুচিস্তানের উপকূলীয় একটি নিরাপত্তা চৌকিতে আত্মঘাতী হামলার দায় একই সংগঠন দাবি করেছিল। যদিও সে দাবির সত্যতা এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে নিশ্চিত করেনি পাকিস্তান সরকার।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সংঘাতের উত্তাপের মাঝে সন্তানকে আগলে মায়ের ছুটে চলা, আবেগঘন ছবি ভাইরাল

সংঘাতের উত্তাপের মাঝে সন্তানকে আগলে মায়ের ছুটে চলা, আবেগঘন ছবি ভাইরাল