ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
গাঢ় নীল পোশাকে মুগ্ধতা ছড়াচ্ছেন জয়া আহসান রোলারের চাপায় ৩ কোটি টাকার মাদক ধ্বংস করল বিজিবি ভারতের সঙ্গে শত্রুতা আমাদের প্রত্যাশা নয়, প্রশ্ন হচ্ছে ‘স্বার্থ সুরক্ষা’: নাহিদ ইসলাম শেখ হাসিনাকে ফেরানোর প্রক্রিয়া জানালো ভারত পর্দার ‘মিনিস্টার ফাটাকেষ্ট’ এবার বাস্তবেও মন্ত্রীর মর্যাদায় বাংলাদেশের সঙ্গে আলোচনায় গুরুত্ব পাবে উন্নয়ন ও সমৃদ্ধি: জয়সোয়াল মাহমুদউল্লাহর ঝড়ো ইনিংসের পরও হারল বাংলাদেশ নভেম্বর ঢাকা সফরে আসছেন জাতিসংঘের বিশেষ র‍্যাপোর্টিয়ার স্কুল থেকে ছাত্রী অপহরণের চেষ্টাকালে নারী আটক: উদ্ধারে গিয়ে জনতার হামলায় আহত ৪ পুলিশ বিতাড়িত অপরাধীদের দেশে ফেরার সুযোগ নেই: প্রতিমন্ত্রী টুকু

বিএনপিকে যারা ফ্যাসিবাদের দল বলে, তাদের জ্ঞানের অভাব রয়েছে: মির্জা ফখরুল

বিএনপিকে ফ্যাসিবাদের দল হিসেবে আখ্যায়িত করার সমালোচনার জবাব দিয়েছেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেছেন, যারা
  • আপলোড সময় : ২৭ জুলাই ২০২৬, বিকাল ৬:১ সময়
  • আপডেট সময় : ২৭ জুলাই ২০২৬, বিকাল ৬:১ সময়
বিএনপিকে যারা ফ্যাসিবাদের দল বলে, তাদের জ্ঞানের অভাব রয়েছে: মির্জা ফখরুল

বিএনপিকে ফ্যাসিবাদের দল হিসেবে আখ্যায়িত করার সমালোচনার জবাব দিয়েছেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেছেন, যারা বিএনপিকে ফ্যাসিবাদের দল বলে, তাদের রাজনৈতিক জ্ঞান ও বাস্তবতা সম্পর্কে স্পষ্ট ধারণার ঘাটতি রয়েছে। সোমবার রংপুর সফরকালে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়ে তিনি বলেন, বিএনপি একটি গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক দল এবং দলটির কার্যক্রম ও নীতিমালা সম্পর্কে না জেনেই অনেকেই এমন মন্তব্য করছেন।


জামায়াতে ইসলামীর নেতৃত্বের সাম্প্রতিক বক্তব্যের প্রসঙ্গ টেনে মির্জা ফখরুল বলেন, দলটির আমিরের উচিত বিএনপির গঠনতন্ত্র ভালোভাবে পড়ে দেখা। একই সঙ্গে তিনি প্রশ্ন তোলেন, জামায়াতে ইসলামী নিজেই কতটা গণতান্ত্রিক পদ্ধতিতে পরিচালিত হয়, সেই বিষয়েও আলোচনা হওয়া প্রয়োজন। রাষ্ট্রপতি নির্বাচন প্রসঙ্গে তিনি জানান, সংবিধানে নির্ধারিত সময় অনুযায়ীই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। রাষ্ট্রপতি পদে কাকে মনোনয়ন দেওয়া হবে, সে বিষয়ে বিএনপির স্থায়ী কমিটিই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে।


স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়েও মন্তব্য করেন বিএনপি মহাসচিব। তিনি বলেন, চলতি বছরের শেষ ভাগ অথবা আগামী বছরের শুরুতে এই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে পারে। তবে প্রার্থীদের যোগ্যতা ও নির্বাচনসংক্রান্ত বিষয় নির্বাচন কমিশনের এখতিয়ারেই থাকবে। এদিকে কৃষিখাতের উন্নয়নে সুদমুক্ত ঋণ, বিনিয়োগ বৃদ্ধি এবং বাণিজ্যিক কৃষি অর্থনীতি গড়ে তোলার ওপরও গুরুত্বারোপ করেন তিনি। সফরের অংশ হিসেবে বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কর্মসূচিতে অংশ নেওয়ার পাশাপাশি উপকারভোগীদের মধ্যে চারা, ঋণ এবং প্রণোদনার চেক বিতরণ করেন।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
১০ বছর পর ভারতে ভিনি, ব্রাজিল দলে ৭ পরিবর্তনের আভাস

১০ বছর পর ভারতে ভিনি, ব্রাজিল দলে ৭ পরিবর্তনের আভাস