ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
ইরান ‘মার্কিন স্থল অভিযান’-এর জন্য প্রস্তুতির ইঙ্গিত দিয়েছে, কৌশলে বড় পরিবর্তনের আভাস শাবিপ্রবির ১০ তলা ভবন নির্মাণে মেয়াদোত্তীর্ণ সিমেন্ট ব্যবহারের অভিযোগ এসএসসির খাতা পুনঃমূল্যায়নে ১২ লাখের বেশি আবেদন, আসছে নীতিমালা হরমুজকে যুক্তরাষ্ট্রের অংশ করার ঘোষণা ট্রাম্পের, বাস্তবে কি সম্ভব? নেইমারের সঙ্গে হাত মেলালেন না সেই ‘পুরোনো শত্রু’ মাদক পরীক্ষায় একের পর এক ধরা পড়ছেন ভারতীয় পাইলট সৌরবিদ্যুতে ব্যাটারি চার্জ হলে রেজিস্ট্রেশন পাবে রিকশা: স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় এবার আসামি হচ্ছেন ৩ সাংবাদিক বাংলাদেশের কাছে হারের পর বড় শাস্তির শঙ্কায় অস্ট্রেলিয়া সরকারের ১৮০ দিনের হানিমুন পিরিয়ড শেষ করেছি: শিক্ষামন্ত্রী

আওয়ামী লীগের সব বৈশিষ্ট্য অর্জন করেছে জামায়াত: রাশেদ খান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী ও ইসলামী ছাত্রশিবিরকে ‘জালিম সংগঠন’ হিসেবে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক সহকারী রাশেদ খান। একই সঙ্গে
  • আপলোড সময় : ১৭ আগস্ট ২০২৬, সকাল ৯:৫৩ সময়
  • আপডেট সময় : ১৭ আগস্ট ২০২৬, সকাল ৯:৫৩ সময়
আওয়ামী লীগের সব বৈশিষ্ট্য অর্জন করেছে জামায়াত: রাশেদ খান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী ও ইসলামী ছাত্রশিবিরকে ‘জালিম সংগঠন’ হিসেবে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক সহকারী রাশেদ খান। একই সঙ্গে তিনি দাবি করেছেন, জামায়াত এখন আওয়ামী লীগের সব বৈশিষ্ট্য অর্জন করেছে। রোববার রাতে নিজের যাচাইকৃত সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম পাতায় দেওয়া এক পোস্টে এসব মন্তব্য করেন রাশেদ খান।


পোস্টে তিনি অভিযোগ করেন, কুষ্টিয়ায় গণঅধিকার পরিষদের নেতাকর্মীদের ওপর হামলার পর জামায়াত-শিবির দেশীয় অস্ত্র ও লাঠিসোঁটা নিয়ে শক্তি প্রদর্শন করেছে। এসব ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতেই তিনি সংগঠন দুটিকে কঠোরভাবে সমালোচনা করেন। রাশেদ খান বলেন, অতীতে বিরোধী দলগুলোকে সাধারণত নির্যাতিত ও বিনয়ী অবস্থানে দেখা গেলেও প্রধান বিরোধী দল হওয়ার পর জামায়াত আওয়ামী লীগের বৈশিষ্ট্য ধারণ করেছে। ভবিষ্যতে দলটি ক্ষমতায় গেলে ভিন্নমতের জন্য ন্যূনতম রাজনৈতিক পরিসরও রাখবে না বলেও আশঙ্কা প্রকাশ করেন তিনি।


জামায়াতের বিরুদ্ধে অবস্থান নেওয়ার জন্য গণঅধিকার পরিষদের নেতাদের ধন্যবাদ জানান রাশেদ খান। বিশেষ করে দলটির সভাপতি নুরুল হক নুর ও সাধারণ সম্পাদক হাসান আল মামুনকে তিনি প্রশংসা করেন। তার দাবি, গণঅধিকার পরিষদকে জামায়াতমুখী করার চেষ্টা করা নেতাদের বিষয়ে দলটির বর্তমান নেতৃত্ব সতর্ক অবস্থান নিয়েছে। রাশেদ খান আরও দাবি করেন, গণঅধিকার পরিষদকে নিয়ে জামায়াত ও দলটির মহাসচিবের দেওয়া বক্তব্যের প্রতিবাদ জানানো হয়েছে। একই সঙ্গে তিনি বলেন, গণতান্ত্রিক আন্দোলন এবং ফ্যাসিবাদবিরোধী সংগ্রামে গণঅধিকার পরিষদের ভূমিকা জামায়াতের তুলনায় বেশি।


তার ভাষ্য অনুযায়ী, জামায়াত যখন আত্মগোপনে ছিল, তখন গণঅধিকার পরিষদ রাজপথে সক্রিয় ছিল। ফলে বর্তমান সময়ে জামায়াতের রাজনৈতিক আচরণ নিয়ে প্রশ্ন তোলার পাশাপাশি গণঅধিকার পরিষদের ভূমিকারও প্রশংসা করেন তিনি। তবে রাশেদ খানের এসব বক্তব্য তার ব্যক্তিগত সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের পোস্টে দেওয়া রাজনৈতিক মন্তব্য। অভিযোগগুলোর বিষয়ে সংশ্লিষ্ট পক্ষের বক্তব্য এই প্রতিবেদনে পাওয়া যায়নি।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ডাক্তার থেকে দূরে থাকতে প্রতিদিন এক কাপ ‘গ্রিন টি’

ডাক্তার থেকে দূরে থাকতে প্রতিদিন এক কাপ ‘গ্রিন টি’