জরুরি মেরামত ও পাইপলাইনের রক্ষণাবেক্ষণ কাজের কারণে আজ মঙ্গলবার ব্রাহ্মণবাড়িয়ার তিনটি এলাকায় টানা ১৪ ঘণ্টা গ্যাস সরবরাহ বন্ধ থাকবে। এতে আবাসিক, বাণিজ্যিক ও শিল্পসহ সব ধরনের গ্রাহককে সাময়িক ভোগান্তিতে পড়তে হতে পারে। বাখরাবাদ গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি সোমবার বিকেলে এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে। বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, মঙ্গলবার সকাল ৮টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত ব্রাহ্মণবাড়িয়া পৌর এলাকা, সদর উপজেলা ও সরাইল উপজেলার সব শ্রেণির গ্রাহকের গ্যাস সরবরাহ বন্ধ থাকবে।
কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, পাইপলাইনের জরুরি মেরামত ও রক্ষণাবেক্ষণ কাজের জন্য সাময়িকভাবে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এ কারণে গ্রাহকদের কাছে সাময়িক অসুবিধার জন্য দুঃখ প্রকাশও করেছে তারা। তবে এই সাময়িক বন্ধের পেছনে দীর্ঘমেয়াদি সুবিধার বিষয়টিও রয়েছে। বাখরাবাদ গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানির ব্রাহ্মণবাড়িয়া কার্যালয়ের উপমহাব্যবস্থাপক মো. শফিকুল হক জানান, বিশ্বরোড এলাকার পাঁচটি সিএনজি পাম্প এবং বিসিক শিল্পনগরীর জন্য পৃথক গ্যাসলাইন স্থাপনের কাজ চলছে।
নতুন পৃথক লাইন চালু হলে শিল্পকারখানা ও সিএনজি পাম্পগুলোতে গ্যাসের চাপ বাড়বে বলে আশা করা হচ্ছে। একই সঙ্গে আবাসিক গ্রাহকদের দীর্ঘদিনের গ্যাস-সংকটও কিছুটা কমতে পারে। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, কাজ দ্রুত শেষ করার চেষ্টা চলছে। নির্ধারিত সময়ের আগেই মেরামত ও পাইপলাইনের কাজ শেষ হলে গ্যাস সরবরাহও নির্ধারিত সময়ের আগেই স্বাভাবিক করে দেওয়া হবে।
তাই ব্রাহ্মণবাড়িয়া পৌর এলাকা, সদর ও সরাইল উপজেলার গ্রাহকদের আজ সকাল ৮টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত গ্যাস সরবরাহ বন্ধ থাকার বিষয়টি মাথায় রেখে প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি নেওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
সূত্র: বাখরাবাদ গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেডের বিজ্ঞপ্তি ও সংশ্লিষ্ট প্রতিবেদন।
নিউজ ডেস্ক
সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিড ফলো করুন