ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
জামিনের জন্য কোটি টাকা চাওয়ার ঘটনায় অভ্যন্তরীণ তদন্ত হবে: চিফ প্রসিকিউটর পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে নিজের উপদেষ্টার পদায়ন চান বিরোধীদলীয় নেতা নেপালের নির্বাচনে বালেন্দ্র শাহর জেন-জি জোয়ারেও টিকে গেলেন পুষ্প কমল দহল মধ্যপ্রাচ্যে ইউক্রেনীয় ড্রোন বিশেষজ্ঞদের পাঠাচ্ছেন জেলেনস্কি এতটাই শান্তি থাকবে, নিষেধাজ্ঞা আর দিতে হবে না: ট্রাম্প ঈদের ছুটি বাতিল করে নতুন নির্দেশনা দিলো এনবিআর ‘ইরান যুদ্ধ শুরু করেনি তবে শেষ করবে’ ঢাবিতে তোফাজ্জল হত্যা মামলা: পলাতক ২২ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা ঐতিহাসিক ম্যাচে নিউক্যাসলের সামনে বার্সেলোনা ফ্যামিলি কার্ডের উদ্বোধনের দিনেই অ্যাকাউন্টে এসেছে টাকা

প্রকৃতির সাথে তাল না মিলিয়ে উল্টোপথে চলছে মানুষ: প্রধান উপদেষ্টা

প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, প্লাস্টিক এমন জিনিস হয়ে গেছে যা হুংকার দিচ্ছে হয় আমরা থাকবো, না
  • আপলোড সময় : ২৫ জুন ২০২৫, দুপুর ১২:২৩ সময়
  • আপডেট সময় : ২৫ জুন ২০২৫, দুপুর ১২:২৩ সময়
প্রকৃতির সাথে তাল না মিলিয়ে উল্টোপথে চলছে মানুষ: প্রধান উপদেষ্টা ছবি : সংগৃহীত
প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, প্লাস্টিক এমন জিনিস হয়ে গেছে যা হুংকার দিচ্ছে হয় আমরা থাকবো, না হয় তোমরা থাকবে। দুটো একসাথে থাকা যাবে না। প্লাস্টিক ব্যবস্থাপনা ঠিক না থাকায় জীববৈচিত্র ধ্বংসের মুখে পড়েছে।

বুধবার (২৫ জুন) রাজধানীর চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে বিশ্ব পরিবেশ দিবস ও জাতীয় বৃক্ষরোপন অভিযান- ২০২৫ এবং পরিবেশ মেলা ও বৃক্ষমেলা ২০২৫ এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, প্লাস্টিক ব্যবস্থাপনা ঠিক না থাকায় জীববৈচিত্র ধ্বংসের মুখে পড়েছে। প্লাস্টিক এমন জিনিস হয়ে গেছে যা হুংকার দিচ্ছে হয় আমরা থাকবো, না হয় তোমরা থাকবে। দুটো একসাথে থাকা যাবে না।

প্লাস্টিকের দূষণ রোধে জেগে উঠতে হবে, সমাধান করতে হবে না হলে অস্তিত্ব হুমকির মুখে বলেও জানান তিনি।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, যুদ্ধ বিগ্রহ আমাদের সামনে চ্যালেঞ্জ তৈরি করেছে। প্রকৃতির সাথে তাল না মিলিয়ে উল্টোপথে চলছে মানুষ।
  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রথমবারের মতো সৌদির তেলের খনিতে ইরানের ড্রোন হামলা

প্রথমবারের মতো সৌদির তেলের খনিতে ইরানের ড্রোন হামলা