ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
ফাঁকা সড়কে দুই বাসই দ্রুতগতিতে চলছিল, চালকদের চোখে ছিল ঘুম: পুলিশ নাটোরে পর্যটনমন্ত্রীর পথসভা থেকে পিস্তলসহ যুবক আটক মিরপুরে প্রাইভেট কার থেকে বিএনপি নেতাকে গুলি, আহত নারীসহ ২ এক দল জুলাইয়ের কৃতিত্ব নিয়েই বেশি ব্যস্ত: তথ্যমন্ত্রী ২০ টাকার টিকিটে ৩০ লাখ টাকা পাচ্ছেন কৃষক হানিফ মিয়া হাসপাতালে মিঠুন চক্রবর্তী, দেখতে গেলেন শুভেন্দু অধিকারী বিচার বিভাগের সবচেয়ে বড় সংকট মানবিক মূল্যবোধসম্পন্ন বিচারকের: আইনমন্ত্রী গ্রিস উপকূল থেকে দুই শতাধিক অভিবাসী উদ্ধার, অধিকাংশই বাংলাদেশি বোমা হামলার আশঙ্কায় দেশজুড়ে সতর্কতা, পুলিশ বলছে ‘গুজব’ মুক্তিযুদ্ধ ছিল জনতার যুদ্ধ, কোনো রাজনৈতিক দলের নয়: ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি

সমাবেশের মঞ্চ প্রস্তুত, ছাত্রদল নেতাকর্মীদের ভিড় শুরু

রাজধানীর শাহবাগ মোড়ে জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষ্যে আয়োজিত ছাত্র সমাবেশ ঘিরে ব্যাপক প্রস্তুতি নিয়েছে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল। রোববার (৩
  • আপলোড সময় : ৩ আগস্ট ২০২৫, দুপুর ১:৫৬ সময়
  • আপডেট সময় : ৩ আগস্ট ২০২৫, দুপুর ১:৫৬ সময়
সমাবেশের মঞ্চ প্রস্তুত, ছাত্রদল নেতাকর্মীদের ভিড় শুরু
রাজধানীর শাহবাগ মোড়ে জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষ্যে আয়োজিত ছাত্র সমাবেশ ঘিরে ব্যাপক প্রস্তুতি নিয়েছে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল। 

রোববার (৩ আগস্ট) দুপুর ২টায় শুরু হতে যাওয়া সমাবেশের মঞ্চ ইতোমধ্যেই প্রস্তুত এবং জড়ো হচ্ছেন সংগঠনের নেতাকর্মীরা।

সমাবেশে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে বক্তব্য দেবেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। 

সরাসরি উপস্থিত থাকবেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এবং ছাত্রবিষয়ক সম্পাদক রকিবুল ইসলাম বকুল।

দুপুর ১২টা থেকেই নেতাকর্মীদের সমাবেশস্থলে জড়ো হতে দেখা গেছে। তারা তারেক রহমান ও জিয়া পরিবারের নামে বিভিন্ন স্লোগান দিচ্ছেন।

ছাত্রদলের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, নগরবাসীর স্বাভাবিক চলাচলে সম্ভাব্য বিঘ্নের জন্য আগাম দুঃখ প্রকাশ করা হয়েছে। সমাবেশে অংশগ্রহণকারীদের জন্য নির্দেশনা হিসেবে, ব্যানার, ফেস্টুন বা প্ল্যাকার্ড নিয়ে না আসার অনুরোধ জানানো হয়েছে।

ছাত্রদল সূত্র জানায়, সমাবেশে অংশ নেওয়া নেতাকর্মীদের সামনে কয়েকটি রাজনৈতিক প্রতিশ্রুতি ঘোষণা করা হবে, যেগুলো ভবিষ্যতে বাস্তবায়নের দায়িত্ব ছাত্রসমাজকে নিতে হবে।

মূল বক্তব্য দেবেন তারেক রহমান। তার ভাষণে গণতন্ত্র ও ভোটাধিকার পুনরুদ্ধার, ফ্যাসিবাদী আওয়ামী শাসনের বিরুদ্ধে ছাত্রসমাজের ভূমিকা এবং ভবিষ্যৎ রাষ্ট্র বিনির্মাণে করণীয় দিকনির্দেশনা থাকবে বলে জানা গেছে।

সমাবেশ সফল করতে ছাত্রদল গঠন করেছে প্রায় ৯০টি সাংগঠনিক টিম। দেশের প্রতিটি জেলা ও মহানগর ইউনিট থেকে কর্মীদের ঢাকায় আনতে নেওয়া হয়েছে সুসংগঠিত প্রস্তুতি।

এই কর্মসূচির অংশ হিসেবে চট্টগ্রাম থেকে একটি ২০ বগির বিশেষ ট্রেন আজ সকাল ৭টা ১৫ মিনিটে ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে আসে। ট্রেনটি দুপুর ১টা ১৫ মিনিটে ঢাকায় পৌঁছানোর কথা রয়েছে এবং সমাবেশ শেষে সন্ধ্যা ৭টায় পুনরায় চট্টগ্রামের উদ্দেশ্যে ফিরে যাবে।

ছাত্রদল নেতারা জানিয়েছেন, জুলাই-আগস্টের গণআন্দোলনের চেতনায় উদ্বুদ্ধ হয়ে এ সমাবেশের মাধ্যমে তারা একটি নতুন রাজনৈতিক বার্তা জাতির সামনে উপস্থাপন করতে চান।

সমাবেশ ঘিরে শাহবাগ ও আশপাশের এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। মোতায়েন করা হয়েছে অতিরিক্ত পুলিশ।
  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: স্টাফ রির্পোটার।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
শেখ হাসিনার সঙ্গে সংবাদ সম্মেলনে থাকছেন সাকিব আল হাসান

শেখ হাসিনার সঙ্গে সংবাদ সম্মেলনে থাকছেন সাকিব আল হাসান