ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
কাজের পরিধি ও গতি বাড়াতেই পররাষ্ট্রে দুই প্রতিমন্ত্রী: শামা ওবায়েদ ‘খেলা এখনো শেষ হয়নি, আমাদেরও সময় আসবে’ প্রথমবারের মতো এক মন্ত্রণালয় সামলাতে ৩ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর নিশ্চয়ই কোনও প্ল্যান আছে: বিমান ও পর্যটনমন্ত্রী মন্ত্রী জাতীয় অর্থনীতিতে সিএমএসএমই খাতের অবদান ৫০ শতাংশে উন্নীত করার লক্ষ্য ইমরান খানকে শিফা হাসপাতালে না নেওয়ায়, সরকারের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার মামলা পিটিআইয়ের ‘বোরকা আইন’: পর্তুগালে জনসমক্ষে বোরকা ও মুখঢাকা পোশাকে নিষেধাজ্ঞা এলজিআরডি মন্ত্রী হলেন ড. আবদুল মঈন খান পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন সাচিং প্রু জেরী তথ্যমন্ত্রী হলেন ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থ

তিন থেকে চার মাসের মধ্যে নগদকে বেসরকারি খাতে ছেড়ে দেয়া হবে: গভর্নর

আগামী তিন থেকে চার মাসের মধ্যে মোবাইল ফিন্যান্সিয়াল সার্ভিস নগদকে বেসরকারি খাতে ছেড়ে দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ
  • আপলোড সময় : ২৭ আগস্ট ২০২৫, দুপুর ৩:৪৬ সময়
  • আপডেট সময় : ২৭ আগস্ট ২০২৫, দুপুর ৩:৪৬ সময়
তিন থেকে চার মাসের মধ্যে নগদকে বেসরকারি খাতে ছেড়ে দেয়া হবে: গভর্নর ছবি : সংগৃহীত

আগামী তিন থেকে চার মাসের মধ্যে মোবাইল ফিন্যান্সিয়াল সার্ভিস নগদকে বেসরকারি খাতে ছেড়ে দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ড. আহসান এইচ মনসুর। বুধবার (২৭ আগস্ট) সকালে বাংলাদেশ ক্যাশলেস সামিটে তিনি এ কথা জানান।


ডাক বিভাগের এই প্রতিষ্ঠান চালানোর সক্ষমতা নেই উল্লেখ করে গভর্নর বলেন, সর্বোচ্চ জায়গা থেকে সিদ্ধান্ত এসেছে। নগদের জন্য নতুন বিনিয়োগকারী খোঁজা হবে। শিঘ্রই এ বিষয়ে ঘোষণা আসবে বলেও জানান তিনি।


তিনি আরও বলেন, মানুষকে এমএফএস সার্ভিসে ক্যাশ আউটের ধারণা থেকে বের করে আনতে হবে। তাদেরকে বলেছি ক্যাশ করার সুবিধা আরও কমিয়ে আনতে, যেনো মানুষ ডিজিটাল ওয়ালেট ব্যবহারে বাধ্য হয়। মোবাইলে পেমেন্ট করলে গ্রাহককে সুযোগ-সুবিধা কতটা দেয়া যায় তা নিশ্চিত করতে এমএফএস অপারেটরদের পরামর্শ দিয়েছেন গভর্নর।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ইরান ‘মার্কিন স্থল অভিযান’-এর জন্য প্রস্তুতির ইঙ্গিত দিয়েছে, কৌশলে বড় পরিবর্তনের আভাস

ইরান ‘মার্কিন স্থল অভিযান’-এর জন্য প্রস্তুতির ইঙ্গিত দিয়েছে, কৌশলে বড় পরিবর্তনের আভাস