ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
চারঘাটে ট্রেনে কাটা পড়ে নারী ও যুবকের মৃত্যু আইনি লড়াইয়ে ট্রাম্প প্রশাসনকে হারিয়ে তুরস্কের রুমেইসার পিএইচডি অর্জন মানুষের দোরগোড়ায় স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে দিতে কাজ করছে সরকার: প্রতিমন্ত্রী ‘জুলাই থেকে প্রাথমিকের শিক্ষার্থীদের পাটজাত স্কুল ব্যাগ ও ড্রেস দেবে সরকার’ রামেকের ইন্টার্ন চিকিৎসকদের কর্মবিরতি প্রত্যাহার সরকারের সিদ্ধান্তের আগ পর্যন্ত বাস ভাড়া বৃদ্ধি না করার নির্দেশনা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশ স্কাউটসের কার্যনির্বাহী কমিটির সাক্ষাৎ কক্সবাজার-২ আসনের নির্বাচনী নথি হেফাজতে নেওয়ার নির্দেশ হাইকোর্টের দেড় মাসের সন্তানসহ কারাগার থেকে মুক্তি পেলেন যুব মহিলা লীগ নেত্রী বাংলাদেশকে জরিমানা করল আইসিসি

বাংলাদেশের সিরিজ রক্ষার মিশন আজ

তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচে ২৬ রানে হেরে পিছিয়ে পড়েছে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দল। তুলনামূলকভাবে কম শক্তিশালী
  • আপলোড সময় : ২০ এপ্রিল ২০২৬, সকাল ৯:৫০ সময়
  • আপডেট সময় : ২০ এপ্রিল ২০২৬, সকাল ৯:৫০ সময়
বাংলাদেশের সিরিজ রক্ষার মিশন আজ

তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচে ২৬ রানে হেরে পিছিয়ে পড়েছে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দল। তুলনামূলকভাবে কম শক্তিশালী বিবেচিত নিউজিল্যান্ড ক্রিকেট দল-এর কাছে ওই হার নিয়ে সমালোচনার মুখে পড়েছে মিরাজের দল। সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে আজ মাঠে নামছে দুই দল। ম্যাচটি বাংলাদেশ সময় সকাল ১১টায় মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম-এ অনুষ্ঠিত হবে। সিরিজে সমতা ফেরাতে এই ম্যাচে জয়ের বিকল্প নেই স্বাগতিকদের।


ম্যাচের আগে অনুশীলনে বেশ সিরিয়াস দেখা গেছে নাজমুল হোসেন শান্ত, মেহেদী হাসান মিরাজ, লিটন দাস ও তাসকিন আহমেদদের। দলের ভেতরে ঘুরে দাঁড়ানোর তাগিদ স্পষ্ট। গতকাল সংবাদ সম্মেলনে পেসার শরীফুল ইসলাম বলেন, “মাত্র এক ম্যাচ গেছে, এখনো দুই ম্যাচ বাকি। আমাদের আত্মবিশ্বাস আছে, আমরা কামব্যাক করব ইনশাআল্লাহ। প্রথম ম্যাচে আমরা সেরা ক্রিকেট খেলতে পারিনি। যদি সেটা খেলতে পারি, সিরিজ জিততে পারব।”


তিনি আরও জানান, মিডল অর্ডারের ব্যর্থতা নিয়ে কাজ চলছে এবং সবাই ঘুরে দাঁড়ানোর চেষ্টা করছে। নিজের পারফরম্যান্স নিয়েও তিনি আত্মসমালোচনা করেন, বলেন শেষ ম্যাচে ব্যাটিংয়ে সুযোগ কাজে লাগাতে না পারায় ম্যাচ দ্রুত হাতছাড়া হয়েছে। নিউজিল্যান্ডকে ‘বি’ দল বলা হলেও তা মানতে নারাজ শরীফুল। তার মতে, আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে কোনো দলই ছোট নয়। তারা ঘরোয়া ক্রিকেট থেকেই উঠে এসেছে।


দলের পরিকল্পনায় ভবিষ্যৎ লক্ষ্যও রয়েছে, বিশেষ করে আইসিসি ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০২৭-কে সামনে রেখে প্রতিটি ম্যাচ ও পয়েন্ট গুরুত্বপূর্ণ হয়ে উঠেছে। এদিকে মোস্তাফিজুর রহমান এখনো পুরোপুরি ফিট কি না, তা নিশ্চিত নয়। তাকে নিয়ে ঝুঁকি না নেওয়ার সিদ্ধান্ত আসতে পারে। অন্যদিকে আজকের ম্যাচটি বিশেষ হতে যাচ্ছে লিটন দাসের জন্য, কারণ এটি তার শততম ওয়ানডে আন্তর্জাতিক ম্যাচ।


সব মিলিয়ে সিরিজ বাঁচাতে আজ মরিয়া লড়াইয়ে নামছে বাংলাদেশ, আর চাপ বাড়ছে দ্বিতীয় ম্যাচ ঘিরে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আগামী বছরে সঠিক সময়ে বৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে: ববি হাজ্জাজ

আগামী বছরে সঠিক সময়ে বৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে: ববি হাজ্জাজ