ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
ডলারের বাজার স্থিতিশীল রাখতে রিজার্ভ থেকে আরও ১০ কোটি ডলার বিক্রি করল বাংলাদেশ ব্যাংক কক্সবাজারে বিপুলসংখ্যক আইফোন ও কম্পিউটার উদ্ধারের মামলায় ছয় বিদেশি নাগরিকের জামিন উচ্চ রক্তচাপ নিয়ন্ত্রণে রাতে যেসব ৩ খাবার এড়িয়ে চলবেন মোংলা হয়ে খুলনায় যাবেন প্রধানমন্ত্রী, উদ্বোধন করবেন নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস শিল্পাঞ্চলে সহিংসতা কঠোরভাবে দমনের নির্দেশ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হরমুজ প্রণালি দিয়ে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে সহযোগিতার আশ্বাস ইরানের মাগুরায় যুবদল নেতা হত্যার নেপথ্যে স্বর্ণ লুটের বিরোধ, পুলিশের দাবি দিল্লির স্কুলে খেলাধুলার ক্লাস শেষে অজ্ঞান হয়ে ৯ বছরের ছাত্রীর মৃত্যু সেন্ট মার্টিন রুটে চলবে তিন পর্যটকবাহী জাহাজ, অনুমোদন দিয়েছে বিআইডব্লিউটিএ মুক্তিযোদ্ধা মানিক পশারীর জানাজায় বাধার প্রতিবাদে মানিকগঞ্জে বিক্ষোভ

ভারতে প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত

ভারতের মহারাষ্ট্রের পুনে জেলার বারামতি বিমানঘাঁটির কাছে অবতরণের সময় একটি প্রশিক্ষণ বিমান দুর্ঘটনার কবলে পড়েছে। রোববার দুপুরে এ
  • আপলোড সময় : ৯ আগস্ট ২০২৬, বিকাল ৬:২ সময়
  • আপডেট সময় : ৯ আগস্ট ২০২৬, বিকাল ৬:২ সময়
ভারতে প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত

ভারতের মহারাষ্ট্রের পুনে জেলার বারামতি বিমানঘাঁটির কাছে অবতরণের সময় একটি প্রশিক্ষণ বিমান দুর্ঘটনার কবলে পড়েছে। রোববার দুপুরে এ ঘটনায় বিমানে থাকা দুজনই অল্পের জন্য প্রাণে বেঁচে গেছেন। তবে তাদের কেউ গুরুতর আহত হননি। পুলিশ জানায়, স্থানীয় সময় দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে অবতরণের সময় বিমানটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রানওয়ের কাছে পিছলে যায়। দুর্ঘটনার পর ঘটনাস্থলে উদ্ধারকারী দল ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা পৌঁছান।


পুলিশের তথ্য অনুযায়ী, বিমানটি ছিল সেসনা ১৭২ মডেলের এবং এটি একটি বেসরকারি বিমান প্রশিক্ষণ প্রতিষ্ঠান পরিচালনা করছিল। দুর্ঘটনার প্রকৃত কারণ এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি। বিমানে কোনো কারিগরি ত্রুটি ছিল কি না, নাকি অন্য কোনো কারণে অবতরণের সময় নিয়ন্ত্রণ হারিয়েছে—তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। তবে বারামতি বিমানঘাঁটির কাছে প্রশিক্ষণ বিমান দুর্ঘটনার ঘটনা এবারই প্রথম নয়। এর আগে গত ১৩ মে একই এলাকার কাছে আরেকটি প্রশিক্ষণ বিমান দুর্ঘটনার শিকার হয়েছিল। ওই ঘটনায় বিমানে থাকা একমাত্র প্রশিক্ষণার্থী পাইলট নিরাপদে বেরিয়ে আসেন।


প্রাথমিকভাবে জানা যায়, ওই বিমানটি তুলনামূলক কম উচ্চতায় উড়ছিল। পরে কারিগরি সমস্যার কারণে জরুরি অবতরণের চেষ্টা করলে বিমানের একটি অংশ বৈদ্যুতিক বাতির খুঁটিতে আঘাত করে এবং সেটি মাটিতে পড়ে যায়। এবারের দুর্ঘটনাসহ একই বিমানঘাঁটির কাছে অল্প সময়ের ব্যবধানে দুটি প্রশিক্ষণ বিমান দুর্ঘটনায় পড়ায় বিমান প্রশিক্ষণের নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়েও নতুন করে প্রশ্ন উঠেছে। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বর্তমান দুর্ঘটনার কারণ তদন্তের পরই বিস্তারিত তথ্য জানা যাবে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
উদ্যোক্তা তৈরিতে ৫০০ কোটি টাকা বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে: প্রধানমন্ত্রী

উদ্যোক্তা তৈরিতে ৫০০ কোটি টাকা বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে: প্রধানমন্ত্রী