ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে বড় অঘটনের শিকার হয়েছে চেলসি। ঘরের মাঠে ব্রেন্টফোর্ডের কাছে ৩-০ গোলের ব্যবধানে হেরে গেছে পশ্চিম লন্ডনের দলটি। ম্যাচের শেষ দিকে একের পর এক আঘাতে চেলসির রক্ষণ ভেঙে পড়ে, আর এই জয়ের মাধ্যমে পয়েন্ট তালিকায় তৃতীয় স্থানে উঠে এসেছে ব্রেন্টফোর্ড। ম্যাচের প্রথম ঘণ্টায় অবশ্য গোলের দেখা পায়নি কোনো দল। বরং শুরু থেকেই আক্রমণে ছিল চেলসি। পেদ্রো নেতোর বাঁকানো শট দারুণভাবে ঠেকিয়ে দেন ব্রেন্টফোর্ডের গোলরক্ষক কাওমহিন কেলহার। কোল পালমারও দুবার গোলের সুযোগ পেয়েছিলেন। কিন্তু শেষ পর্যন্ত কোনো সুযোগই কাজে লাগাতে পারেনি চেলসি।
৬১ মিনিটে ম্যাচের মোড় ঘুরিয়ে দেন জেইডন অ্যান্থনি। কর্নার থেকে আসা বলে জ্যানিক শুস্টারের হেডের পর অরক্ষিত অবস্থায় বল পেয়ে যান অ্যান্থনি। এরপর নিখুঁত হেডে বল জালে পাঠিয়ে ব্রেন্টফোর্ডকে এগিয়ে দেন তিনি। গোল হজমের পর সমতা ফেরানোর চেষ্টা চালায় চেলসি। কিন্তু ৮৩ মিনিটে পাল্টা আক্রমণে আবারও বিপদে পড়ে তারা। কেভিন শাদে ফাঁকা জায়গা দিয়ে এগিয়ে গিয়ে শট নিলেও সেটি ঠেকিয়ে দেন চেলসির গোলরক্ষক এমিলিয়ানো মার্তিনেজ। তবে ফিরতি বল ফাঁকা জালে পাঠাতে কোনো ভুল করেননি ইগর থিয়াগো। চলতি প্রিমিয়ার লিগ মৌসুমে এটিই ছিল তার প্রথম গোল।
এরপর যোগ করা সময়ের চতুর্থ মিনিটে বদলি খেলোয়াড় ফাবিও কারভালিও ব্রেন্টফোর্ডের হয়ে তৃতীয় গোলটি করেন। ফলে ৩-০ গোলের বড় জয় নিশ্চিত হয় স্বাগতিকদের। এই পরাজয়ে টানা তিন লিগ ম্যাচে জয়হীন থাকল চেলসি। এর মধ্যে দুটি ম্যাচেই হারতে হয়েছে তাদের। জাবি আলোনসোর অধীনে এই প্রথম কোনো লিগ ম্যাচে গোল করতে ব্যর্থ হলো দলটি। অন্যদিকে ১৯৩৮ সালের পর ঘরের মাঠে চেলসির বিপক্ষে এটি ব্রেন্টফোর্ডের প্রথম জয়।
মৌসুমের শুরুতে বড় অঙ্কের অর্থ ব্যয় করেও এমন হতাশাজনক পরাজয়ে চেলসির সাম্প্রতিক দুর্বলতা আরও স্পষ্ট হয়ে উঠেছে। বিপরীতে দুর্দান্ত জয়ে আত্মবিশ্বাস বাড়িয়ে পয়েন্ট তালিকার তৃতীয় স্থানে উঠে এসেছে ব্রেন্টফোর্ড।
নিউজ ডেস্ক
সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিড ফলো করুন