ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
টাকার লোভে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের আশ্রয় দিচ্ছে বিএনপির কিছু লোক: মির্জা আব্বাস ‘সন্ধ্যার পর স্কুল-কলেজ পড়ুয়াদের রাস্তায় পেলে গ্রেপ্তার করা হবে’ এক দফার আগে সাত দফা মেনে নেন: জামায়াত আমির উদ্যোক্তা তৈরিতে ৫০০ কোটি টাকা বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে: প্রধানমন্ত্রী বিএনপি জন্মগতভাবেই জাতির সাথে প্রতারণা করেছে: শিবির সভাপতি সাতক্ষীরায় খাদে পড়ল জামায়াতের লংমার্চফেরত বাস, নিহত পথচারী আগামী সংসদ অধিবেশনেই পাস হবে সৌরবিদ্যুৎ আইন: বিদ্যুৎমন্ত্রী সাজেকে ফের ১২ ঘণ্টার অবরোধ ঘোষণা ডিএমপির নিউজ পোর্টাল ‘হ্যাক’, ভাসছে রাজনৈতিক বার্তা, সহিংসতার চিত্র আট মাসেই দেশ ধ্বংস করে দিয়েছে সরকার: গোলাম পরওয়ার

ইয়ামাল-রাফিনিয়ার জোড়ায় প্রতিপক্ষের জালে ৬ গোল, শীর্ষে ফিরল বার্সা

এল ক্লাসিকোয় চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী রিয়াল মাদ্রিদের কাছে হার, এরপর ইউরোপীয় প্রতিযোগিতায় হতাশা—সব মিলিয়ে কঠিন সময়ের মধ্য দিয়ে যাচ্ছিল বার্সেলোনা।
  • আপলোড সময় : ১ নভেম্বর ২০২৬, দুপুর ১০:৮ সময়
  • আপডেট সময় : ১ নভেম্বর ২০২৬, দুপুর ১০:৮ সময়
ইয়ামাল-রাফিনিয়ার জোড়ায় প্রতিপক্ষের জালে ৬ গোল, শীর্ষে ফিরল বার্সা

এল ক্লাসিকোয় চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী রিয়াল মাদ্রিদের কাছে হার, এরপর ইউরোপীয় প্রতিযোগিতায় হতাশা—সব মিলিয়ে কঠিন সময়ের মধ্য দিয়ে যাচ্ছিল বার্সেলোনা। তবে ঘুরে দাঁড়াতে বেশি সময় নিল না কাতালান জায়ান্টরা। নিজেদের মাঠে আলাভেসকে রীতিমতো গোলবন্যায় ভাসিয়ে দিয়েছে হ্যান্সি ফ্লিকের শিষ্যরা। রাফিনিয়া ও লামিনে ইয়ামালের জোড়া গোলের পাশাপাশি ফেরমিন লোপেজ ও অ্যান্থনি গর্ডনের গোলে ৬-১ ব্যবধানের বিশাল জয় তুলে নিয়েছে বার্সেলোনা। এই জয়ের মধ্য দিয়ে আবারও স্প্যানিশ লিগের শীর্ষস্থান ফিরে পেয়েছে দলটি।


শনিবার, ৩১ অক্টোবর ক্যাম্প ন্যুতে অনুষ্ঠিত ম্যাচের শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলতে থাকে বার্সেলোনা। বলের নিয়ন্ত্রণ ও আক্রমণে প্রতিপক্ষকে একেবারেই কোণঠাসা করে রাখে স্বাগতিকরা। পুরো ম্যাচে প্রায় ৭৭ শতাংশ বল নিজেদের দখলে রাখে তারা। অন্যদিকে আলাভেসের আক্রমণগুলোও বারবার প্রতিহত করে বার্সার রক্ষণভাগ। ম্যাচের মাত্র অষ্টম মিনিটেই এগিয়ে যায় কাতালানরা। পেদ্রির বাড়ানো বল পেয়ে লক্ষ্যভেদ করেন ব্রাজিলিয়ান তারকা রাফিনিয়া। এরপর ২৩ মিনিটে লামিনে ইয়ামালের নিখুঁত পাস থেকে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন ফেরমিন লোপেজ। চলতি মৌসুমে এটি ছিল ক্লাবের হয়ে তার ষষ্ঠ গোল।


প্রথমার্ধেই আরও দুটি গোলের দেখা পায় বার্সেলোনা। ৪১ মিনিটে নিজের দ্বিতীয় গোল করে ব্যবধান ৩-০ করেন রাফিনিয়া। বক্সের বাইরে থেকে বল নিয়ন্ত্রণে নিয়ে প্রতিপক্ষের রক্ষণ ভেদ করে দুর্দান্ত শটে জাল কাঁপান এই ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ড। এরপর বিরতির ঠিক আগে জোয়াও ক্যানসেলোর পাস থেকে গোল করেন তরুণ সেনসেশন লামিনে ইয়ামাল। ফলে চার গোলের বিশাল ব্যবধানে এগিয়ে থেকে বিরতিতে যায় স্বাগতিকরা।


দ্বিতীয়ার্ধেও আক্রমণের ধার কমায়নি বার্সেলোনা। ৬৪ মিনিটে গ্যাব্রিয়েল জেসুসের পাস পেয়ে নিজের দ্বিতীয় গোলটি করেন ইয়ামাল। এতে দলের ব্যবধান দাঁড়ায় পাঁচে। চলতি লিগে ১১ ম্যাচে এটি ছিল তার দশম গোল। এরপর ৮১ মিনিটে বদলি হিসেবে মাঠে নামা অ্যান্থনি গর্ডনও গোলের খাতায় নাম লেখান। রদ্রির পাস ধরে প্রতিপক্ষের গোলরক্ষকের মাথার ওপর দিয়ে বল জালে পাঠিয়ে ব্যবধান করেন ৬-০। শেষ পর্যন্ত ৮৪ মিনিটে মারিয়ানো দিয়াজ আলাভেসের হয়ে একটি গোল শোধ করেন। তবে তাতে ম্যাচের ফলাফলে কোনো পরিবর্তন আসেনি।


এই জয়ের আগে দিনের প্রথম ম্যাচে লেভান্তেকে ২-০ গোলে হারিয়ে সাময়িকভাবে শীর্ষস্থান দখল করেছিল আতলেতিকো মাদ্রিদ। কিন্তু আলাভেসের বিপক্ষে বড় জয় তুলে নিয়ে আবারও নিজেদের অবস্থান ফিরে পায় বার্সেলোনা। ১১ ম্যাচে ৩০ পয়েন্ট নিয়ে তালিকার শীর্ষে রয়েছে হ্যান্সি ফ্লিকের দল। ২৮ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে আতলেতিকো মাদ্রিদ। অন্যদিকে এক ম্যাচ কম খেলে ২৪ পয়েন্ট নিয়ে পরের অবস্থানে রয়েছে রিয়াল মাদ্রিদ।


সব মিলিয়ে এল ক্লাসিকোয় হারের হতাশা কাটিয়ে বার্সেলোনার এই দুর্দান্ত প্রত্যাবর্তন লিগের শিরোপা লড়াইয়ে নতুন উত্তেজনা তৈরি করেছে। এখন দেখার বিষয়, এই জয়ের ধারাবাহিকতা ধরে রেখে কতটা এগিয়ে যেতে পারে কাতালান ক্লাবটি।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দেশ ছাড়ার খবর জানিয়ে রুমি বললেন— ‘আপনারা ভালো থাকেন’

দেশ ছাড়ার খবর জানিয়ে রুমি বললেন— ‘আপনারা ভালো থাকেন’