ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
দুপুর ১টার মধ্যে দেশের ৯ জেলায় বজ্রবৃষ্টির আশঙ্কা, নদীবন্দরে সতর্কবার্তা ইরান যুদ্ধের পর যুক্তরাষ্ট্রের অবস্থা আগের চেয়েও খারাপ: ওবামা জার্মানিকে পিছনে ফেলে শীর্ষে ফিরল ব্রাজিল কাতারের উপহার দেওয়া বিমানই ট্রাম্পের নতুন ‘এয়ার ফোর্স ওয়ান’ সচিবের কাছে ‘রেলবন্দর’ চাইলেন সংসদে ওভেন-ওয়াশিং মেশিন চাওয়া সেই এমপি 'আমিই বস' ট্রাম্পের মুখে এমন কথা শুনেই হাসির রোল পড়ল বিশ্বনেতাদের মাঝে ‘এই দলকে কেউ সহজে হারাতে পারবে না’ সময় টিভির পরিচালক আহমেদ জোবায়ের কারাগারে বাংলাদেশে শিক্ষাব্যবস্থার আধুনিকায়নে কাজ করতে চায় কেমব্রিজ বিশ্ববিদ্যালয় বিশ্বকাপের উদ্বোধনী মঞ্চে লাল-সবুজের প্রতিনিধি সঞ্জয় দেব

ইরান চুক্তি করতে চায়, দেশটি কেবল টিকে থাকার চেষ্টা করছে: ট্রাম্প

মধ্যপ্রাচ্যে যুক্তরাষ্ট্রের প্রভাব ও সামরিক অবস্থান নিয়ে কঠোর অবস্থান জানিয়েছেন সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তিনি দাবি করেছেন,
  • আপলোড সময় : ৬ মে ২০২৬, সকাল ৯:৩২ সময়
  • আপডেট সময় : ৬ মে ২০২৬, সকাল ৯:৩২ সময়
ইরান চুক্তি করতে চায়, দেশটি কেবল টিকে থাকার চেষ্টা করছে: ট্রাম্প

মধ্যপ্রাচ্যে যুক্তরাষ্ট্রের প্রভাব ও সামরিক অবস্থান নিয়ে কঠোর অবস্থান জানিয়েছেন সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তিনি দাবি করেছেন, অঞ্চলটিতে এখন যুক্তরাষ্ট্রের “পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ” রয়েছে এবং ইরানের সামরিক সক্ষমতা কার্যত ধ্বংস হয়ে গেছে। ট্রাম্প বলেন, ইরান বর্তমানে “কেবল টিকে থাকার চেষ্টা করছে” এবং যুদ্ধ না হলে দেশটি পুরো মধ্যপ্রাচ্য নিয়ন্ত্রণে নেওয়ার চেষ্টা করত। তার ভাষায়, “এখন তেহরান শুধু বেঁচে থাকার লড়াই করছে।”


ইরানকে আলোচনায় আসার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, “স্মার্ট সিদ্ধান্ত নেওয়া উচিত, কারণ যুদ্ধ এড়ানোই সবার জন্য ভালো।” একই সঙ্গে তিনি দাবি করেন, ইরানের ওপর আরোপিত মার্কিন নিষেধাজ্ঞা “অভূতপূর্বভাবে কার্যকর” হয়েছে এবং তা দেশটির অর্থনীতিকে মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত করেছে। ট্রাম্প আরও বলেন, ইরানের মুদ্রা এখন “প্রায় মূল্যহীন” এবং মুদ্রাস্ফীতি “১৫০ শতাংশের কাছাকাছি বা তার বেশি” হতে পারে।


সামরিক পরিস্থিতি নিয়ে মন্তব্য করতে গিয়ে তিনি দাবি করেন, মার্কিন বাহিনী এখন এমন অবস্থানে রয়েছে যেখানে তারা “যা খুশি করতে পারে”, এবং ইরানের সঙ্গে সামরিক সংঘাত নয় বরং সমঝোতাই যুক্তরাষ্ট্রের লক্ষ্য হওয়া উচিত। তিনি আরও বলেন, ইরান চুক্তি করতে আগ্রহী হলেও তারা প্রকাশ্যে তা স্বীকার করছে না। তার অভিযোগ, “তারা টেলিভিশনে বলে আমরা কথা বলিনি, অথচ বাস্তবে যোগাযোগ করছে।”


সবশেষে ট্রাম্প বলেন, যুক্তরাষ্ট্র যুদ্ধ চায় না, তবে প্রয়োজনে কঠোর পদক্ষেপ নিতে প্রস্তুত। তিনি ইরানকে “সঠিক সিদ্ধান্ত নেওয়ার” আহ্বান জানান।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সংসদে বাংলা-ইংরেজি মিশিয়ে নারী এমপির বক্তব্য, সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল

সংসদে বাংলা-ইংরেজি মিশিয়ে নারী এমপির বক্তব্য, সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল