ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
আর্জেন্টিনার জার্সি পরে ট্রাইব্যুনালে পলক, ভিডিও ভাইরাল প্রথম ম্যাচে ইয়ামাল খেলবেন কিনা জানালেন স্পেনের কোচ ইরানের পারমাণবিক অস্ত্র থাকলে ইসরাইল দুই ঘণ্টাও টিকত না: ট্রাম্প দেশ মাদকমুক্ত না হলে বাজেট উপকারে আসবে না: স্বাস্থ্যমন্ত্রী বেনজীরকে আটক দেশের পুলিশের কৃতিত্ব নয়, ইন্টারপোলের কৃতিত্ব: জামায়াত আমির রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগ নেতা আটক বুন্দেসলিগার পরিচিত মুখদের নিয়ে বিশ্বকাপ অভিযান শুরু জাপান-নেদারল্যান্ডসের সংসদীয় স্থায়ী কমিটি: আইনের সভাপতি পার্থ, অর্থের মুশিফকুর নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে ২–২ গোলে ড্র জাপানের অ্যান্টিবায়োটিকের অযৌক্তিক ব্যবহার রোধে উদ্যোগ জরুরি: প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী

শুভেন্দু অধিকারীর ব্যক্তিগত সহকারীকে যেভাবে টার্গেট করে হত্যা করা হয়

ভারতের পশ্চিমবঙ্গে বিধানসভা নির্বাচনের ফল ঘোষণার পর রাজ্যের বিভিন্ন এলাকায় সহিংসতার ঘটনায় নতুন করে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। বুধবার
  • আপলোড সময় : ৭ মে ২০২৬, দুপুর ২:৩৮ সময়
  • আপডেট সময় : ৭ মে ২০২৬, দুপুর ২:৩৮ সময়
শুভেন্দু অধিকারীর ব্যক্তিগত সহকারীকে যেভাবে টার্গেট করে হত্যা করা হয়

ভারতের পশ্চিমবঙ্গে বিধানসভা নির্বাচনের ফল ঘোষণার পর রাজ্যের বিভিন্ন এলাকায় সহিংসতার ঘটনায় নতুন করে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। বুধবার (৬ মে) রাতে সদ্য বিজয়ী বিজেপি নেতা শুভেন্দু অধিকারী–এর ঘনিষ্ঠ ব্যক্তিগত সহকারী চন্দ্রনাথ রথকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে। এই হত্যাকাণ্ডকে ‘ঠাণ্ডা মাথার খুন’ বলে দাবি করেছেন শুভেন্দু অধিকারী। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম NDTV–এর এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।


আজ সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে শুভেন্দু অধিকারী ঘটনাটিকে অত্যন্ত হৃদয়বিদারক বলে উল্লেখ করেন। তিনি দাবি করেন, হামলাকারীরা দীর্ঘ সময় ধরে এলাকা ‘রেকি’ বা পর্যবেক্ষণ করে পরিকল্পিতভাবে এই হামলা চালিয়েছে। বুধবার রাতে মধ্যমগ্রাম–এর দোহারিয়া এলাকায় চলন্ত গাড়ি লক্ষ্য করে অন্তত চার রাউন্ড গুলি ছোড়ে দুর্বৃত্তরা। হামলায় চন্দ্রনাথ রথ নিহত হন এবং তার সঙ্গে থাকা বুদ্ধদেব বেরা আহত হন।


তদন্তকারীদের ধারণা, এটি ছিল পূর্বপরিকল্পিত হত্যাকাণ্ড। পুলিশ জানিয়েছে, হামলার সময় অন্তত ১০ রাউন্ড গুলি ছোড়া হয়ে থাকতে পারে। ঘটনাস্থল থেকে ব্যবহৃত খোসা ও তাজা কার্তুজ উদ্ধার করা হয়েছে। পুলিশের ডিজি সিদ্ধিনাথ গুপ্তা জানান, হামলায় ব্যবহৃত একটি গাড়ি জব্দ করা হয়েছে। তবে গাড়িটির নম্বরপ্লেট ছিল ভুয়া এবং সেটি মূলত শিলিগুড়ি–র একটি গাড়ির নম্বর ব্যবহার করেছিল।


প্রাথমিক তদন্তে আরও জানা গেছে, হামলাকারীরা আগে থেকেই পালানোর পথ নির্ধারণ করে রেখেছিল। একটি চার চাকার গাড়ি ও একটি মোটরসাইকেল রথের গাড়িকে অনুসরণ করছিল। পরে গাড়ির গতি কমিয়ে কাছ থেকে গুলি চালানো হয়। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, হামলায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেলটিতে কোনো নম্বরপ্লেট ছিল না। এতে ঘটনাটি আরও বেশি পরিকল্পিত বলে মনে করছেন তদন্তকারীরা।


হাসপাতালের সামনে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে শুভেন্দু অধিকারী বলেন, রাজ্য পুলিশের পক্ষ থেকে তাকে ঘটনার পূর্ণাঙ্গ তদন্তের আশ্বাস দেওয়া হয়েছে। তবে তদন্ত চলমান থাকায় তিনি কোনো নির্দিষ্ট সংগঠনের নাম উল্লেখ করেননি।


তিনি আরও অভিযোগ করেন, নির্বাচনের ফল ঘোষণার পর থেকেই রাজ্যের বিভিন্ন এলাকায় বিজেপি কর্মীদের ওপর ধারাবাহিক হামলা চালানো হচ্ছে। বসিরহাটে এক কর্মীকে গুলি ও বরাহনগরে আরেক কর্মীকে ছুরিকাঘাতের ঘটনাও তুলে ধরেন তিনি।


হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, চন্দ্রনাথ রথকে মৃত অবস্থায় হাসপাতালে আনা হয়। তার বুকে ও পেটে গুলি লাগে। এর মধ্যে একটি গুলি হৃদপিণ্ড ভেদ করে যায়। আহত চালক বুদ্ধদেব বেরাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য কলকাতা–র একটি বেসরকারি হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নবম বাংলাদেশ–চীন মৈত্রী সেতু নির্মাণ চুক্তি সই

নবম বাংলাদেশ–চীন মৈত্রী সেতু নির্মাণ চুক্তি সই