ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :

নিয়োগ হচ্ছে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান

রাজধানীর ধানমন্ডিতে পেশাগত দায়িত্ব পালনরত সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় অভিযুক্ত চার কর্মীর বিরুদ্ধে কঠোর সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
  • আপলোড সময় : ২৫ জুন ২০২৬, দুপুর ১০:২৬ সময়
  • আপডেট সময় : ২৫ জুন ২০২৬, দুপুর ১০:২৬ সময়
নিয়োগ হচ্ছে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান

রাজধানীর ধানমন্ডিতে পেশাগত দায়িত্ব পালনরত সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় অভিযুক্ত চার কর্মীর বিরুদ্ধে কঠোর সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। ঘটনার তদন্ত শেষে তাদের দলীয় সদস্যপদ বাতিল করে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত ঘোষণা করা হয়েছে। দলীয় সূত্রে জানা গেছে, সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনা প্রকাশ্যে আসার পরপরই সংগঠনের উচ্চপর্যায়ে বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা করা হয়। অভিযোগের সত্যতা যাচাই করতে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয় এবং দ্রুত তদন্ত কার্যক্রম শুরু করা হয়।


তদন্ত প্রতিবেদনে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে অভিযোগের প্রাথমিক সত্যতা পাওয়ার পর সংগঠনের শৃঙ্খলা রক্ষার স্বার্থে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়। দলটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সাংবাদিকদের ওপর যেকোনো ধরনের হামলা বা অসদাচরণ তাদের আদর্শ ও নীতির সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়। এ ঘটনায় আহত সাংবাদিকদের খোঁজখবর নেওয়ার পাশাপাশি দলীয়ভাবে দুঃখ প্রকাশ ও ঘটনার নিন্দা জানানো হয়েছে বলেও উল্লেখ করা হয়েছে। সংশ্লিষ্ট নেতারা জানিয়েছেন, ভবিষ্যতে এমন ঘটনা যেন আর না ঘটে, সে বিষয়ে সাংগঠনিক পর্যায়ে আরও সতর্কতা অবলম্বন করা হবে।


ঘটনার পর সাংবাদিক সমাজ, মানবাধিকারকর্মী এবং বিভিন্ন পেশাজীবী সংগঠনের পক্ষ থেকে তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখা দেয়। তারা দোষীদের বিরুদ্ধে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছিলেন। অবশেষে অভ্যন্তরীণ তদন্ত শেষে অভিযুক্তদের বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত বাস্তবায়ন করায় বিষয়টি রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনার জন্ম দিয়েছে। বিশ্লেষকদের মতে, এই পদক্ষেপের মাধ্যমে দলটি শৃঙ্খলাভঙ্গ ও সাংবাদিক নির্যাতনের মতো ঘটনায় কঠোর বার্তা দেওয়ার চেষ্টা করেছে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
২৩ জুন উপলক্ষে সর্বোচ্চ সতর্ক থাকার নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর

২৩ জুন উপলক্ষে সর্বোচ্চ সতর্ক থাকার নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর