ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
পুলিশের কোন সদস্য মাদকের সঙ্গে জড়িত থাকলে তার বিরুদ্ধে আগে ব্যবস্থা নিতে হবে বাণিজ্যিক ব্যাংকের সাইবার নিরাপত্তায় দুর্বলতা, উদ্বেগে বাংলাদেশ ব্যাংক বাংলাদেশসহ বিভিন্ন দেশের ওপর আরোপ করা ট্রাম্পের শুল্ক ফের মামলার মুখে ঢাকা কলেজে ছাত্রদল-শিবির সংঘর্ষ, কয়েকজন আহত নতুন চাঞ্চল্যকর তথ্য ফাঁস, বিতর্কে ফ্রান্সের ১৯৯৮ বিশ্বকাপ জয় সংযুক্তিতে ঢাকায় আসতে চান অধিকাংশ চিকিত্সক বিরোধী জোট নাম দেয়নি, সংবিধান সংশোধনের কাজ শুরু করছে সরকার নতুন রাজনৈতিক মঞ্চ ‘বাংলাদেশ জনরাষ্ট্র আন্দোলন’-এর আত্মপ্রকাশ ‘মার্চ টু ঢাকা’ কর্মসূচি এক দিন এগিয়ে আনার সিদ্ধান্ত ছিল ঐতিহাসিক ‘চুক্তি নয়তো আত্মসমর্পণ’, ইরানকে হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের

ঢাকা কলেজে ছাত্রদল-শিবির সংঘর্ষ, কয়েকজন আহত

রাজধানীর ঢাকা কলেজে ছাত্রদল ও ছাত্রশিবিরের নেতা-কর্মীদের মধ্যে পাল্টাপাল্টি ধাওয়া ও উত্তেজনার ঘটনা ঘটেছে। এতে উভয় পক্ষের কয়েকজন
  • আপলোড সময় : ৪ আগস্ট ২০২৬, দুপুর ৪:৪৩ সময়
  • আপডেট সময় : ৪ আগস্ট ২০২৬, দুপুর ৪:৪৩ সময়
ঢাকা কলেজে ছাত্রদল-শিবির সংঘর্ষ, কয়েকজন আহত

রাজধানীর ঢাকা কলেজে ছাত্রদল ও ছাত্রশিবিরের নেতা-কর্মীদের মধ্যে পাল্টাপাল্টি ধাওয়া ও উত্তেজনার ঘটনা ঘটেছে। এতে উভয় পক্ষের কয়েকজন আহত হয়েছেন বলে দাবি করা হয়েছে। ঘটনার পর ক্যাম্পাসে অতিরিক্ত উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়লেও পরিস্থিতি পরে নিয়ন্ত্রণে আসে। মঙ্গলবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। পরে ছাত্রদলের নেতা-কর্মীরা কলেজ ক্যাম্পাসে বিক্ষোভ মিছিল করেন এবং প্রধান ফটকের সামনে অবস্থান নেন।


ছাত্রশিবিরের দাবি, জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে শহীদ পরিবারের সদস্যদের সম্মাননা ও আলোচনা সভার প্রস্তুতি চলাকালে তাদের কয়েকজন নেতা-কর্মীর ওপর হামলা করা হয়। এতে সংগঠনের এক নেতা গুরুতর আহত হন এবং তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। অন্যদিকে ছাত্রদলের পক্ষ থেকে অভিযোগ করা হয়েছে, শিবিরের কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে বহিরাগত কয়েকজন ক্যাম্পাসে প্রবেশ করে তাদের নেতা-কর্মীদের উসকানি ও মারধর করেন। এ ঘটনার প্রতিবাদে ছাত্রদলের কর্মীরা একত্রিত হলে দুই পক্ষের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টাধাওয়ার ঘটনা ঘটে।


সংঘর্ষের একপর্যায়ে শিবিরের কর্মীরা ক্যাম্পাস ত্যাগ করেন। এরপর ছাত্রদলের নেতা-কর্মীরা কলেজের প্রধান ফটকের সামনে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেন। ঘটনার পর ক্যাম্পাসে থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করে। এ ঘটনায় উভয় পক্ষই একে অপরের বিরুদ্ধে হামলার অভিযোগ তুলেছে। তবে সংঘর্ষের প্রকৃত কারণ ও দায়ী ব্যক্তিদের বিষয়ে আনুষ্ঠানিক তদন্তের পরই বিস্তারিত জানা যাবে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
স্বেচ্ছায় ৭ বার রক্তদান করেছেন জাইমা রহমান: ডা. জুবাইদা

স্বেচ্ছায় ৭ বার রক্তদান করেছেন জাইমা রহমান: ডা. জুবাইদা