ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
‘রাজনীতি শিখতে আমার বাসায় আসতে চান পাটওয়ারী’, দাবি মেঘনা আলমের অস্ট্রেলিয়ায় ঐতিহাসিক টেস্ট জয়ে টাইগারদের অভিনন্দন জানালেন মাশরাফি বাফুফের সঙ্গে কোচের পরিকল্পনা মিলছে না রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে অলি আহমদের মনোনয়ন বৈধ গাইবান্ধায় দ্বিগুন দামে চারা কিনে ধান রোপন করছে ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকেরা ‘এটাই বাংলাদেশের ইতিহাসে সবচেয়ে বড় জয়’ ইরান যুদ্ধে ৪৫টি রিপার ড্রোন হারিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র, ক্ষতি ১.৩ বিলিয়ন ডলারের বেশি প্রধানমন্ত্রী-স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর হোটেল বলে পর্যটককে হুমকি, সী-গালের ম্যানেজার গ্রেপ্তার এমপিদের স্বাধীনভাবে ভোটের সুযোগ দিতে ৭০ অনুচ্ছেদ সংশোধন করতে হবে তিন ইরানি পাইলটকে আটকের অভিযোগ অস্বীকার কাতারের

ঢাকা কলেজে ছাত্রদল-শিবির সংঘর্ষ, কয়েকজন আহত

রাজধানীর ঢাকা কলেজে ছাত্রদল ও ছাত্রশিবিরের নেতা-কর্মীদের মধ্যে পাল্টাপাল্টি ধাওয়া ও উত্তেজনার ঘটনা ঘটেছে। এতে উভয় পক্ষের কয়েকজন
  • আপলোড সময় : ৪ আগস্ট ২০২৬, দুপুর ৪:৪৩ সময়
  • আপডেট সময় : ৪ আগস্ট ২০২৬, দুপুর ৪:৪৩ সময়
ঢাকা কলেজে ছাত্রদল-শিবির সংঘর্ষ, কয়েকজন আহত

রাজধানীর ঢাকা কলেজে ছাত্রদল ও ছাত্রশিবিরের নেতা-কর্মীদের মধ্যে পাল্টাপাল্টি ধাওয়া ও উত্তেজনার ঘটনা ঘটেছে। এতে উভয় পক্ষের কয়েকজন আহত হয়েছেন বলে দাবি করা হয়েছে। ঘটনার পর ক্যাম্পাসে অতিরিক্ত উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়লেও পরিস্থিতি পরে নিয়ন্ত্রণে আসে। মঙ্গলবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। পরে ছাত্রদলের নেতা-কর্মীরা কলেজ ক্যাম্পাসে বিক্ষোভ মিছিল করেন এবং প্রধান ফটকের সামনে অবস্থান নেন।


ছাত্রশিবিরের দাবি, জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে শহীদ পরিবারের সদস্যদের সম্মাননা ও আলোচনা সভার প্রস্তুতি চলাকালে তাদের কয়েকজন নেতা-কর্মীর ওপর হামলা করা হয়। এতে সংগঠনের এক নেতা গুরুতর আহত হন এবং তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। অন্যদিকে ছাত্রদলের পক্ষ থেকে অভিযোগ করা হয়েছে, শিবিরের কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে বহিরাগত কয়েকজন ক্যাম্পাসে প্রবেশ করে তাদের নেতা-কর্মীদের উসকানি ও মারধর করেন। এ ঘটনার প্রতিবাদে ছাত্রদলের কর্মীরা একত্রিত হলে দুই পক্ষের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টাধাওয়ার ঘটনা ঘটে।


সংঘর্ষের একপর্যায়ে শিবিরের কর্মীরা ক্যাম্পাস ত্যাগ করেন। এরপর ছাত্রদলের নেতা-কর্মীরা কলেজের প্রধান ফটকের সামনে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেন। ঘটনার পর ক্যাম্পাসে থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করে। এ ঘটনায় উভয় পক্ষই একে অপরের বিরুদ্ধে হামলার অভিযোগ তুলেছে। তবে সংঘর্ষের প্রকৃত কারণ ও দায়ী ব্যক্তিদের বিষয়ে আনুষ্ঠানিক তদন্তের পরই বিস্তারিত জানা যাবে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাতে ঘুম আসছে না? একজোড়া মোজাই হতে পারে সহজ সমাধান

রাতে ঘুম আসছে না? একজোড়া মোজাই হতে পারে সহজ সমাধান