ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
উন্নয়নের অধিকার বাস্তবায়নে সম্মিলিত পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানাল শামা ওবায়েদ সব ক্ষেত্রেই মানুষের সক্ষমতাকে টপকে যাবে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা, দাবি ইলন মাস্কের বঙ্গভবনের সিংহ পুকুরে মাছের পোনা অবমুক্ত করলেন রাষ্ট্রপতি ৭ মাসে জ্বালানির মূল্য তিনবার বাড়িয়ে সরকার দায়িত্বহীনতার পরিচয় দিয়েছে: মজিবুর রহমান মঞ্জু একাদশ শ্রেণিতে অনলাইন ভর্তির আবেদনের সময় বাড়ল গঙ্গার পানিবণ্টনে নতুন চুক্তি চায় বাংলাদেশ: পানিসম্পদমন্ত্রী চড়া দামেও এলএনজি মজুত করছে ইউরোপ, সরবরাহ সংকটে এশিয়া আগামী জানুয়ারিতে স্থানীয় সরকার নির্বাচন হতে পারে: ইসি আনোয়ারুল ইসলাম আওয়ামী লীগ ফিরলে জামায়াত নেতাদের আবারও ফাঁসি দেবে: রাশেদ খাঁন জ্বালানিসংকট ও সরকারের দায়

জয়ের দোরগোড়ায় ইংল্যান্ড, সুযোগ এখনো ভারতের

লন্ডনের দ্য ওভালে ইংল্যান্ড মাত্র ৩৫ রানের দূরত্বে ছিল ভারতের বিপক্ষে ঐতিহাসিক জয়ের পথে, ঠিক তখনই খারাপ আলো
  • আপলোড সময় : ৪ আগস্ট ২০২৫, দুপুর ১০:৩৩ সময়
  • আপডেট সময় : ৪ আগস্ট ২০২৫, দুপুর ১০:৩৩ সময়
জয়ের দোরগোড়ায় ইংল্যান্ড, সুযোগ এখনো ভারতের
লন্ডনের দ্য ওভালে ইংল্যান্ড মাত্র ৩৫ রানের দূরত্বে ছিল ভারতের বিপক্ষে ঐতিহাসিক জয়ের পথে, ঠিক তখনই খারাপ আলো আর প্রবল বৃষ্টিতে থেমে যায় পঞ্চম টেস্টের রোমাঞ্চকর চতুর্থ দিনের খেলা। রেকর্ড রান তাড়ার মাধ্যমে সিরিজ ৩-১ জেতার স্বপ্নে ইংল্যান্ড যখন এগোচ্ছিল, তখনই ম্যাচে ফেরার সুযোগ পায় ভারত।

হ্যারি ব্রুক ও জো রুটের চতুর্থ উইকেটে ১৯৫ রানের দুর্দান্ত জুটি ইংল্যান্ডকে জয়ের একেবারে কাছে নিয়ে আসে। কিন্তু ১১১ রানে ব্রুকের বেপরোয়া শট ধরা পড়ে, এবং এর পরপরই জ্যাকব বেথেল (৫) ও সেঞ্চুরি করা রুট (১০০) আউট হয়ে ফেরেন।

৩৩৯-৬ স্কোরে ইংল্যান্ড দিনের খেলা শেষ করে, যদিও ক্রিস ওকস ভাঙা কাঁধের কারণে সম্ভবত আর ব্যাট করবেন না। সোমবার নতুন দিনে শুরু হবে ম্যাচের চূড়ান্ত লড়াই।

দিনের শুরুতে ভারতই ছিল আধিপত্যে। ৫০-১ স্কোর থেকে বেন ডাকেট (৫৪) ও অলি পোপ (২৭) আউট হয়ে ইংল্যান্ডকে ১০৬-৩ এ ফেলেছিল তারা। তবে ব্রুকের ভাগ্য সহায় হয়—মোহাম্মদ সিরাজের ক্যাচ বাউন্ডারি কুশনে পা রাখায় ‘নো বল’ হয়, আর সেই সুযোগ কাজে লাগিয়ে ব্রুক ৯১ বলে নিজের ১০ম টেস্ট সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন।

একসময় মনে হচ্ছিল ব্রুকের ব্যাটেই জয় নিশ্চিত, কিন্তু ভারত শেষ বিকেলে ম্যাচে ফিরে আসে। খারাপ আলো ও বৃষ্টির কারণে শেষ সেশন অসম্পূর্ণ থেকে যায়, আর দর্শক বঞ্চিত হন উত্তেজনাপূর্ণ এক সমাপ্তি থেকে।

ওভালে সর্বোচ্চ সফল রান তাড়া হয়েছিল ১৯০২ সালে—২৬৩-৯, প্রতিপক্ষ ছিল অস্ট্রেলিয়া। এবার ইংল্যান্ড যদি এই ম্যাচ জেতে, তা হবে ওভালের নতুন ইতিহাস।
  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: স্টাফ রির্পোটার।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বারিধারায় ফুটপাতে বসে থাকা নির্মাণশ্রমিককে গাড়িচাপা, কিশোর আটক

বারিধারায় ফুটপাতে বসে থাকা নির্মাণশ্রমিককে গাড়িচাপা, কিশোর আটক