ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে সিঙ্গাপুরের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের সাক্ষাৎ শেয়ার বাজারে ১৫ বছরে লুট হয়েছে ১ লাখ কোটি টাকা, সংসদে রুমিন ফারহানা হজ পালনে কর্মীদের বেতনসহ ১৫ দিনের ছুটি দেবে সৌদি আমরা ধর্মকে রাজনৈতিক স্বার্থে ব্যবহার করতে চাই না: তারেক রহমান প্রাক্তনের প্রেমে মজেছেন হানিয়া আমির ডেমরায় কালি তৈরির কারখানায় আগুন, নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিস ট্রাইব্যুনালে আসতে অস্বীকৃতি, ২ ঘণ্টা পর বাধ্য হলেন সাবেক মন্ত্রী কামরুল চিকিৎসা নিতে গিয়ে হাসপাতালের দেয়াল ধসে ৭ জনের মৃত্যু শিক্ষকদের হেনস্তা করায় ছাত্রদলের ৩ নেতাকে বহিষ্কার, সভাপতির পদ স্থগিত জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পর হত্যা, গুমসহ ১ হাজার ৮৫৫ মামলা

প্রয়োজনে আগামী মাসে সরকার জ্বালানি তেলের দাম বাড়ানোর চিন্তা করবে

১. জ্বালানি তেলের দাম বাড়ানোর সম্ভাবনা:বিদ্যুৎ ও জ্বালানিমন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু সংসদে জানিয়েছেন, প্রয়োজনে আগামী মাস থেকে
  • আপলোড সময় : ৮ এপ্রিল ২০২৬, সকাল ৯:৪৭ সময়
  • আপডেট সময় : ৮ এপ্রিল ২০২৬, সকাল ৯:৪৭ সময়
প্রয়োজনে আগামী মাসে সরকার জ্বালানি তেলের দাম বাড়ানোর চিন্তা করবে

১. জ্বালানি তেলের দাম বাড়ানোর সম্ভাবনা:

বিদ্যুৎ ও জ্বালানিমন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু সংসদে জানিয়েছেন, প্রয়োজনে আগামী মাস থেকে জ্বালানি তেলের দাম সমন্বয় করা হতে পারে। তিনি বলেন, প্রতি মাসে সরকারের আইন অনুসারে দাম সমন্বয় করা হয়। এপ্রিল মাসে দাম অপরিবর্তিত রাখা হয়েছে, কারণ দেশে পর্যাপ্ত মজুত আছে এবং সাধারণ মানুষের জীবনযাত্রার বিষয়টি বিবেচনা করা হয়েছে।


২. দেশের তেল মজুতের তথ্য:


ডিজেল: ১,৬৪,৬৪৪ টন মজুত, ১,৩৮,০০০ টন ৩০ এপ্রিলের মধ্যে আসবে।

অকটেন: ১০,৫০০ টন মজুত, ৭১,৫৪৩ টন ৩০ এপ্রিল আসবে।

পেট্রোল: ১৬,০০০ টন মজুত, ৩৬,০০০ টন ৩০ এপ্রিল আসবে।


৩. অবৈধ তেল মজুত রোধ:

৩ মার্চ থেকে ৪ এপ্রিল পর্যন্ত ৩৪২টি অভিযান, ২,৪৫৬টি মামলা এবং ৩১ জনের কারাদণ্ড। ১ কোটি ২৫ লাখ টাকার অর্থদণ্ড এবং ৪০ লাখ লিটার তেল জব্দ করা হয়েছে।


৪. করোনা টিকা ও সরঞ্জাম:

স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী সরদার সাখাওয়াত হোসেন জানান, ২০২০-২১ থেকে করোনা টিকাসহ সরঞ্জামে ৪,৬৮৫ কোটি টাকা বরাদ্দ। এর মধ্যে টিকায় ব্যয় হয়েছে ৪,৩৯৪ কোটি টাকা, সিরিঞ্জে ৩০ কোটি টাকা এবং শিপিং খাতে ৯৯ লাখ টাকা। এখন পর্যন্ত অনিয়মের কোনো অভিযোগ আসেনি।


৫. স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগ:

চলতি বছরের ২২ জানুয়ারি ৪৮তম বিসিএসের মাধ্যমে ২,৯৮৪ জন সহকারী সার্জন ও ২৭৯ জন ডেন্টাল সার্জন নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। ৪৪তম বিসিএসের মাধ্যমে ৯৮ জন সহকারী সার্জন ও ২২ জন ডেন্টাল সার্জন নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
তনু হত্যায় অভিযুক্ত অপর দুই সাবেক সেনা সদস্যকে খুঁজছে পুলিশ

তনু হত্যায় অভিযুক্ত অপর দুই সাবেক সেনা সদস্যকে খুঁজছে পুলিশ