ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
রাকসু নির্বাচন: ১৫-১৬ অক্টোবর বন্ধ থাকবে বিশ্ববিদ্যালয় এক বছরে বন্ধ দেড় শতাধিক গার্মেন্টস কারখানা সেনাবাহিনীর উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে জামায়াত আমিরের স্ট্যাটাস নির্বাচনকে বিলম্বিত করতেই পিআর পদ্ধতির নামে আন্দোলন হচ্ছে: মির্জা ফখরুল পাহাড়ে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিতে ফ্যাসিস্ট বুদ্ধিজীবীরা ইন্ধন দিয়েছিল: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা শেখ হাসিনাসহ তিনজনের বিরুদ্ধে মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় যুক্তিতর্ক চলছে সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন করা অন্তর্বর্তী সরকারের অঙ্গীকার দুই দিন পেছাল জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান কালীগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় গৃহবধূর মৃত্যু, মেয়ে হাসপাতালে সমাজে অর্থবহ পরিবর্তন আনার শক্তি তরুণদের মধ্যেই রয়েছে: প্রধান উপদেষ্টা

আবারও শুরু রাকসু নির্বাচনের প্রচারণা

দীর্ঘ প্রায় ১৫ দিন পর উৎসবমুখর পরিবেশে আবারও শুরু হয়েছে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু) নির্বাচনের প্রচারণার
  • আপলোড সময় : ৫ অক্টোবর ২০২৫, দুপুর ১:২ সময়
  • আপডেট সময় : ৫ অক্টোবর ২০২৫, দুপুর ১:২ সময়
আবারও শুরু রাকসু নির্বাচনের প্রচারণা ছবি : সংগৃহীত

দীর্ঘ প্রায় ১৫ দিন পর উৎসবমুখর পরিবেশে আবারও শুরু হয়েছে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু) নির্বাচনের প্রচারণার কাজ। রোববার (৫ অক্টোবর ) শাটডাউন ও পূজোর ছুটি শেষে ক্যাম্পাসে পুরোদমে শুরু হয়েছে প্রার্থীদের নির্বাচনী প্রচারণার কাজ।


এদিন সকাল থেকেই আবাসিক হল, টুকিটাকি চত্বরসহ ক্যাম্পাসের বিভিন্ন স্থানে প্রচারণা চালাতে দেখা যায় প্রার্থীদের। শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন সমস্যা সমাধানে কাজ করার আশ্বাস দিচ্ছেন তারা। শিক্ষার্থীদের হাতে পৌঁছে দিচ্ছেন ব্যালট নম্বর ও নির্বাচনী অঙ্গীকার সম্পর্কিত প্রচারপত্র।


প্রধান নির্বাচন কমিশনার এফ নজরুল ইসলাম জানান, প্রচারণার সময় বৃদ্ধি করায় ৫ থেকে ১৪ অক্টোবর পর্যন্ত আচরণবিধি মেনে প্রচারণা চালাতে পারবে প্রার্থীরা। এছাড়া, ১৬ অক্টোবর নির্বাচনকে কেন্দ্র করে সার্বিক প্রস্তুতি সম্পন্ন হচ্ছে বলেও জানান তিনি।


এর আগে, ২০ সেপ্টেম্বর প্রাতিষ্ঠানিক সুবিধার দাবিতে শিক্ষক ও কর্মকর্তারা ক্যাম্পাসে শাটডাউন কর্মসূচি ঘোষণা করেন। এতে ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ থাকায় শিক্ষার্থীরা ক্যাম্পাস ছাড়তে থাকেন। এসময় ছাত্রদলসহ অন্যান্য অনেক প্রার্থীরা ভোট পেছানোর দাবি তোলেন। পরে জরুরি সভায় ভোটগ্রহণ পেছানোর সিদ্ধান্ত নেয় কমিশন।


প্রসঙ্গত, রাকসুতে ২৩টি পদে লড়ছেন ২৪৭ প্রার্থী। এরমধ্যে ভিপি পদে ১৮, জিএস পদে ১৩ ও এজিএস পদে ১৬ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। ছাত্রদল ও শিবির সমর্থিতসহ এ পর্যন্ত ১২টি প্যানেল ঘোষণা করা হয়েছে। মোট ভোটার প্রায় ২৯ হাজার।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
এনসিপি নেতাদের টিভি মালিকানা নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য নুরের

এনসিপি নেতাদের টিভি মালিকানা নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য নুরের