ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
বিশ্বকাপে যাওয়ার আগে ভিডিও দেখে কান্না করলেন আনচেলত্তি রাশিয়ায় ৩০ যুবক পাঠিয়ে প্রতারণা, তিন এজেন্সির লাইসেন্স বাতিল বেসরকারি হাসপাতালে ডেঙ্গু টেস্টে ৮০% ছাড়, চিকিৎসকের ফি না নেওয়ার নির্দেশ স্বাস্থ্যমন্ত্রীর ‘মাথায় টুপি পরা দাড়িওয়ালা এক লোক আমাকে ধাক্কা দিয়ে বলে, বেপর্দা ঘোরাফেরা করছি কেন’ বিসিবি নির্বাচনের তফসিল ও ভোটার তালিকা চ্যালেঞ্জ করে রিট কর্ণফুলীতে পিকআপের ধাক্কায় মোটরসাইকেলারোহী বাবা-ছেলের মৃত্যু বিএনপি রাষ্ট্রের প্রয়োজনে রাজনীতি করে: সড়কমন্ত্রী বিসিবি নির্বাচনকে সামনে রেখে ঢাকায় আইসিসির প্রতিনিধি দল সৌদি আরবে সড়ক দুর্ঘটনায় তিন বাংলাদেশি নিহত ঈদের পর ফিরতি যাত্রা নিরাপদ রাখতে মাঠে বিআরটিএ

বিসিবি নির্বাচনকে সামনে রেখে ঢাকায় আইসিসির প্রতিনিধি দল

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) আসন্ন পরিচালনা পর্ষদের নির্বাচনকে সামনে রেখে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিলের (আইসিসি) দুই সদস্যের একটি উচ্চপর্যায়ের
  • আপলোড সময় : ২ জুন ২০২৬, দুপুর ১০:৫৮ সময়
  • আপডেট সময় : ২ জুন ২০২৬, দুপুর ১০:৫৮ সময়
বিসিবি নির্বাচনকে সামনে রেখে ঢাকায় আইসিসির প্রতিনিধি দল

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) আসন্ন পরিচালনা পর্ষদের নির্বাচনকে সামনে রেখে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিলের (আইসিসি) দুই সদস্যের একটি উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধি দল ঢাকায় পৌঁছেছে। আগামী ৭ জুন বিসিবির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। সোমবার (১ জুন) ঢাকায় পৌঁছায় আইসিসির এই প্রতিনিধি দল। আইসিসি এক আনুষ্ঠানিক বিবৃতির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।


বিবৃতিতে বলা হয়, আইসিসির দুই প্রতিনিধি ড. মোহাম্মদ মুসাজি (ক্রিকেট দক্ষিণ আফ্রিকা) এবং ট্যাভেঙ্গওয়া মুকুহলানি (জিম্বাবুয়ে ক্রিকেট) বাংলাদেশ সফরে এসেছেন। তারা বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের বিভিন্ন অংশীজনের সঙ্গে বৈঠক করবেন এবং দেশের বর্তমান পরিস্থিতি, বিশেষ করে বিসিবির নির্বাচনী প্রক্রিয়া নিয়ে আলোচনা করবেন।


বিসিবির নেতৃত্ব পরিবর্তন এবং নির্বাচনী প্রস্তুতির মধ্যে এ সফরকে গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে। বর্তমানে সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবালের নেতৃত্বাধীন ১১ সদস্যের অ্যাড-হক কমিটি বিসিবি পরিচালনা করছে। এর আগে গত বিসিবি নির্বাচনে অনিয়মের অভিযোগ ওঠায় জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ (এনএসসি) একটি তদন্ত কমিটি গঠন করে। সেই প্রতিবেদনের ভিত্তিতে আগের বোর্ড ভেঙে দিয়ে অ্যাড-হক কমিটি গঠন করা হয়।


এনএসসির পক্ষ থেকে জানানো হয়, তদন্তে পূর্ববর্তী নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় গুরুতর ত্রুটি পাওয়া গেছে, যা নির্বাচনের ফলাফলকে প্রভাবিত করেছিল। নতুন গঠিত অ্যাড-হক কমিটিকে তিন মাসের মধ্যে একটি নির্বাচিত বোর্ড গঠনের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি এ সময়ে তারা পূর্ণ ক্ষমতা নিয়ে বিসিবির কার্যক্রম পরিচালনা করবে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চট্টগ্রাম বিমানবন্দরে ১ হাজার ৬৯৮ কার্টন বিদেশি সিগারেট জব্দ

চট্টগ্রাম বিমানবন্দরে ১ হাজার ৬৯৮ কার্টন বিদেশি সিগারেট জব্দ